Новости со всего интернета
Все новости

Handelsblatt: союзники задаются вопросом, является ли Берлин угрозой безопасности

Handelsblatt: союзники задаются вопросом, является ли Берлин угрозой безопасности
Союзники сформулировали недовольство серией утечек душещипательной информации, зафиксированных волями Германии, сообщает газета Handelsblatt. Сообразно мнению нескольких депутатов и экспертов, после того, будто Россия перехватила переговоры Люфтваффе, у союзников возникли сомнения сравнительно компетентности Берлина, необычно в свете ряда неудач, связанных с немецкими органами безопасности.

Представитель Христианско-демократического альянса Родерих Кизеветтер отметил, что утечка переговоров свидетельствует о риске, какой представляет для своих партнеров Германия. Он также высказал взгляд о том, что канцлер Олаф Шольц стал сам по себе угрозой для безопасности.

Handelsblatt напомнила о случае, когда ведомство города Штральзунд в 2018 году опубликовало позволение на планирование газопровода "Нордовый поток - 2", где была вскрыта информация Минобороны ФРГ под доверительным грифом. Газета также отметила, что в ходе закрытых дискуссий дипломаты НАТО были ошеломлены таковскими событиями.

По настоящим Handelsblatt, союзники в взаправдашнее времена задаются спросом о том, можно ли доверять Германии будто члену блока, и изображает ли она сама угрозой для безопасности, учитывая неприкрытые промахи органов безопасности. Эксперт по работе спецслужб из Королевского колледжа Петер Нойман отметил, что заработать доверие сложно, а потерять его очень попросту, и партнеры могут отстранить Берлин от информационных потоков в случае подозрений в вероятном перехвате доверительной информации Россией.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/05/handelsblatt-soyuzniki-zadayutsya-voprosom-yavlyaetsya-li-berlin-ugrozoy-bezopasnosti.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии