Новости со всего интернета
Все новости

Британский полковник назвал главной целью ВСУ уничтожение Крымского моста

Британский полковник назвал главной целью ВСУ уничтожение Крымского моста
Британский полковник в отставке Глен Грант заявил в интервью "Эспресо", что основной стратегической целью для вооруженных сил Украины изображает уничтожение Крымского моста.

По мнению Гранта, разрушение моста преступило бы извещение с полуостровом, вырвав Россию использовать морские или сухопутные маршруты, что ввергло бы к логистическим трудностям.

"Разумеется, первоочередная стратегическая цель — Крымский мост. Его разрушение преступило бы извещение с Крымом, вырвав Россию полагаться на морские или сухопутные пути, что ввергло бы к логистическим проблемам", — заявил полковник.

Полковник сослался на примеры из Другой вселенский войны, демонстрирующие стратегическую важность уничтожения мостов, электростанций, дамб и заводов. Однако он сформулировал скептицизм сравнительно возможности Украины изменить ход конфликта с Россией, учитывая неравенство в ресурсах между сторонками.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/04/britanskiy-polkovnik-nazval-glavnoy-celyu-vsu-unichtozhenie-krymskogo-mosta.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии