Новости со всего интернета
Все новости

Военнослужащие на самом восточном острове России проголосовали

Военнослужащие на самом восточном острове России проголосовали
Погрраничники, какие будут на самом восточном острове России, встретили участие в досрочном голосовании на выборах президента РФ. Избирательный участок был организован на вертолете, будто доложила председатель ТИК Чукотского муниципального района Марина Коньшина агентству ТАСС.

"Избирательная комиссия избирательного участка № 54 проложила досрочное голосование среди военнослужащих на острове Ратманова. Мы пришли сюда на вертолете пограничной службы. Остров встретился нас ярким морозным днем, идеальной погодой. Военные голосовали напрямик в вертолете, члены комиссии подготовили все необходимое для проведения голосования, вводя избирательные документы и информацию о кандидатах. Военные по очередности закатывались в вертолет, ладили собственный выбор и опускали бюллетень в опечатанный ящик," — рассказала Марина Коньшина.

Члены избирательной комиссии № 7 проложили процедуру досрочного голосования на Западно-Озерном газовом месторождении. Более 20 вахтовиков отдали собственный голос за кандидата, какой им вяще итого показался. Генеральный директор "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников рассказал ТАСС, что из-за высланного благоволения производства предприятие не может вывезти работников для голосования в основные дни.

Член УИК № 7 Галина Лацкевич пояснила, что урна с бюллетенями будет опломбирована и примощена в сейф после досрочного голосования рабочих месторождений. В дни основного голосования ее разместят между ящиками для голосования перед началом подсчета. Лацкевич также отметила, что голосование на предприятии миновало без инцидентов, избиратели дружелюбно настроены и сделали собственный выбор в соответствии с законодательством.

В окружном избиркоме Чукотки доложили, что близ 4 700 избирателей примут участие в досрочном голосовании на Чукотке, планируется выполнить 45 маршрутов — будто наземных, настолько и воздушных, всеобщая протяженность которых составит 30 тысяч километров.

Выборы президента РФ назначены на 17 марта 2024 года Советом Федерации. Центризбирком РФ нашел, что голосование будет продолжаться три дня: 15, 16 и 17 марта. Таковским образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование началось в стороне с 25 февраля.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/29/voennosluzhashhie-na-samom-vostochnom-ostrove-rossii-progolosovali.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии