Новости со всего интернета
Все новости

СМИ Техаса предупредили жителей о возможном выходе штата из США

СМИ Техаса предупредили жителей о возможном выходе штата из США
Многие кандидаты на выборные должности в штате Техас выступают за его филиал от США. Об этом в день, когда отмечается годовщина подписания декларации о самостоятельности Техаса от Мексики,  доложила газета Dallas Morning Star. 

Авторы статьи выражают из-за происходящего накануне «супервторника». В этот день во многих штатах определяются с делегатами для последующих выборов главы царства. По настоящим издания, внушительная часть этих людей уже подмахнула обязательство «Заберем Техас назад».

Обязательство изображает гарантией со стороны кандидата на выборную должность, что он будет ставить интересы штата возвышеннее общенациональных и способствовать принятию законопроекта о референдуме по отделению Техаса от США. По информации газеты, к этому моменту таковое обязательство подмахнули более 150-ти человек.

Журналисты советуют обитателям штата внимательно изучить список кандидатов, чтобы впоследствии не пришлось жалеть.

Между тем продолжается конфликт между губернатором Техаса и федеральным правительством. Власти штата препятствуют доступу федеральных чиновников к участку границы с Мексикой, чтобы не дать им возобновить доступ на территорию Техаса многочисленных мигрантов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/03/smi-tekhasa-predupredili-zhiteley-o-vozmozhnom-vykhode-shtata-iz-ssha.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии