Новости со всего интернета
Все новости

Объяснено противостояние между Техасом и администрацией Байдена: пограничный конфликт

Объяснено противостояние между Техасом и администрацией Байдена: пограничный конфликт
С азбука правления администрации Байдена в январе 2021 года по декабрь 2023 года пограничный патруль США владел более 6,3 миллиона столкновений с конспиративными иммигрантами, пересекающими границу. Почитай 4 миллиона из этих столкновений, или близ 58 процентов, приключились в пограничных секторах, какие частично будут в Техасе. Кроме того, по оценкам Министерства внутренней безопасности, близ 1,6-1,8 миллиона нелегальных иммигрантов “сбежали” на территорию Соединенных Штатов, не будучи застопоренными пограничным патрулем.

Поскольку у иммигрантов с басистой квалификацией есть капля способов въехать в Штаты на законных основаниях, а спрос на рабочую силу в США весьма возвышен, многие мигранты приезжают подпольно.

Многим из тех, кто прибывает подпольно, дозволено въезд в Соединенные Штаты с уведомлением о явке(NTA)к иммиграционному судье или по условно-досрочному освобождению. В 2023 финансовом году пограничный патруль выпустил 908 788 мигрантов условно-досрочно или с помощью NTA и передал еще 372 018 иным федеральным агентствам. Было зафиксировано 583 051 выдворение, возвращение, добровольное возвращение и иные задержания.

Пограничный патруль США обрабатывает великое численность нелегальных мигрантов, многие из которых просят убежища в соответствии с законодательством США, до тех пор, доколе они не попадут в иммиграционный суд. Число нерассмотренных девал в иммиграционном суде в взаправдашнее времена составляет близ 3,3 миллиона, что более чем в десять один вяще, чем в 2012 году. Эти мигранты будут ждать, работать и жить в Соединенных Штатах в течение длительного времени, и многие не уедут, даже если суд прикажет им уехать.

Вырастающее число нелегальных пересечений границы побудило губернатора Техаса Грега Эбботта начать операцию «Сиротливая звезда» ‐ инициативу на уровне штата по развертыванию Национальной гвардии Техаса, Департамента коллективной безопасности Техаса(DPS)и других сотрудников правоохранительных органов для обеспечения безопасности границ в марте 2021 года. С самого азбука между федеральным пограничным патрулем и техасскими агентствами возникали споры.

К октябрю 2023 года Национальная гвардия Техаса разместила близ 70 000 рулонов колючей проволоки на меже. У Пограничного патруля это вытребовало раздражение, поскольку это уменьшило федералов способность передвигаться вдоль границы, необычно вдоль берега реки Рио-Гранде, где многие мигранты пересекали границу, а кое-какие потопали.

В сентябре 2023 года пограничный патруль взялся перерезать проволоку, установленную Национальной гвардией Техаса. В октябре штат подал иск в федеральный суд, чтобы заставить пограничный патруль прекратить перерезать проволоку.

А 10 января ситуация визгливо вышла из-под контроля, когда штат Техас забрал Шелби-парк, какой принадлежит городу Игл-Пасс и примыкает к Рио-Гранде. Затем Национальная гвардия Техаса возвела ограждение вкруг парка и отказала пограничному патрулю в доступе к объектам парка. В ответ на решение Верховного суда разрешить пограничному патрулю доступ к меже губернатор Грег Эббот обнародовал о конституционных полномочиях Техаса защищать себя: «Эти полномочия изображают длиннейшим законом страны и заменяют любые федеральные законы, противоречащие этому. Национальная гвардия штата Техас, Департамент коллективной безопасности штата Техас и иной персонал штата Техас действуют в соответствии с этими полномочиями, а также законодательством штата, чтобы обеспечить безопасность границы Техаса».

Двадцать пять губернаторов‐республиканцев американских штатов выступили с совместным заявлением в поддержку техасского коллеги и его заявления о том, что Техас забран “нелегальными иммигрантами, смертоносными наркотиками, таковскими будто фентанил, и террористами”.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/28/obyasneno-protivostoyanie-mezhdu-tekhasom-i-administraciey-baydena-pogranichnyy-konflikt.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии