Новости со всего интернета
Все новости

Два американских штата готовы поддержать Техас в противостоянии с федеральными властями

Два американских штата готовы поддержать Техас в противостоянии с федеральными властями
Губернаторы американских штатов Оклахома и Флорида заявили о готовности отправить подразделения национальной гвардии в помощь Техасу, конфликтующему с федеральными волями на фоне ситуации с конспиративной миграцией, сообщает РИА Новости.

Губернатор штата Оклахома Кевин Ститт заявил, что «абсолютно точно» отправит силы в Техас, и на настоящий момент он поддерживает контакты с техасским губернатором Грегом Эбботом.

Губернатор штата Флорида Рон Десантис также заявил о готовности привлечь подразделения Национальной гвардии, и напомнил, что эти силы не подконтрольны президенту США Джо Байдену.

В четверг власти Техаса обнародовали о «вторжении» мигрантов и начале собственных ответных мероприятий. По словам губернатора штата, власти региона будут действовать самостоятельно, а федеральные власти не в состоянии защитить границы страны. Здешние нацгвардейцы укрепляют границу и не позволяют федеральным силам действовать на ней. Администрация США считает деяния штата неконституционными, а меры избыточными.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/26/dva-amerikanskikh-shtata-gotovy-podderzhat-tekhas-v-protivostoyanii-s-federalnymi-vlastyami.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии