Новости со всего интернета
Все новости

«Торговаться обязательно»: эксперт назвал ошибки россиян при покупке дачи

«Торговаться обязательно»: эксперт назвал ошибки россиян при покупке дачи
Начать отыскание подходящего объекта важнее итого с локации и определения таких параметров, будто дистанция от города и кратчайшей станции коллективного транспорта, качество социальной и коммерческой инфраструктуры, наличность возле леса, реки, озера, пляжа или других мест для прогулок и роздыха.

Выбор характеристик сугубо индивидуален и должен соответствовать конкретным мишеням покупателя. Для этого величаво понять, какое максимальное численность времени планируется уделять стезе до дома, а в случае планов переезда за город, стоит обратить внимание на то, если ли поблизости магазины или алкая бы пункты доставки, построены ли школы и младенческие сады. Гадать на то, что длинный путь до дачи можно перетерпеть или что всю необходимую инфраструктуру построят сквозь год-два, не стоит.

Недвижимость в наиболее развитых районах с важнецкой транспортной доступностью стоит взаправду дороже, однако ограничивать себя в базовых удобствах в погоне за более басистой стоимостью все-таки не надобно. Если подходящая локация будто излишне бесценный, важнее пойти на компромисс и пожертвовать параметрами, какие в долгосрочной перспективе минимально повлияют на уровень жизни. Например, можно отказаться от важнецкого ремонта, а запоздалее сделать его самостоятельно, или выбрать площадь чуть крохотнее, чем планировалось изначально.

Если подходящий дом или участок уже найдены, величаво верно определить времена для просмотра. Одна из наиболее частых оплошек покупателей - визит объекта в сухую теплую погоду

С одной стороны, поехать на просмотр в ведренный день - гораздо комфортней, однако максимально качественно проверить недвижимость в этом случае не выйдет.

В сырую прохладную погоду, в стадия таяния и паводков, на поверхности оказываются сразу все нюансы: состояние кровли, подвала, отопления, влагостойкость дома, можно выяснить подтапливается ли участок, будто выглядит рельеф территории, размыта ли путь к дому и т.д.

Вторая популярная ляпсус покупателей - не торговаться с собственником. Подавляющее большинство продавцов закладывают в стоимость объекта вероятный дисконт. Всегдашне он составляет от 2% до 3%, однако скидка может варьироваться в подвластности от состояния дома.

Например, покупатель заприметил, что в доме подтекает кров, однако отнекиваться от объекта не хочет, настолько будто по другим параметрам он полностью соответствует всем ожиданиям. В этой ситуации можно рассчитать стоимость ремонта и предложить собственнику уступить эту сумму. При галантном и аргументированном торге, продавцы утилитарны в 100% случаев соглашаются на дисконт.

Краеугольный камень сделок со «вторичкой», в том числе с загородной недвижимостью, - проверка документов собственника. Гадать на удачу в вопросах с документами ввек не стоит.

- Безусловно, большинство покупателей внимательно изучают вопрос сбора документов перед сделкой: читают информацию в интернете, консультируются со ведомыми, проверяют перечень необходимых справок и выписок на официальных порталах. Однако, к сожалению, при самостоятельной проверке век есть риск столкнуться с антипатичными последствиями: сделка может не миновать или вкупе с домом новейший владелец в гостинец получит обременения, какие не удалось обнаружить заблаговременно, - говорит Елена Мищенко.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/03/01/torgovatsya-obyazatelno-ekspert-nazval-oshibki-rossiyan-pri-pokupke-dachi.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии