Новости со всего интернета
Все новости

В Абхазии опровергли информацию о продаже бывшей дачи Сталина

В Абхазии опровергли информацию о продаже бывшей дачи Сталина
Управление государственными дачами Абхазии опровергло информацию о том, что с торга по банкротству была загнана бывшая дача Иосифа Сталина, передает ТАСС.

Ранее в Сети был опубликован видеоролик, на каком дядька, стоя у государственной дачи на озере Рица, утверждает, что приехал осматривать приобретенную им за 850 тысяч рублей недвижимость. Видео вытребовало волну возмущения со стороны общественности.

Будто отмечается в заявлении шефа управления Беслана Квицинии, настоящая информация не соответствует реальности. Он также напомнил, что дача Сталина изображает национальным достоянием и не может быть загнана в частные десницы.
При этом Квициния напомнил, что распространение слушков вкруг этой дачи - история не новоиспеченная.
«Периодически происходит выброс ложной и ничем не подкрепленной информации. Призываю всех быть капризными и проверять полученную информацию у официальных источников», - добавил он.

В ходе беседы с корреспондентами агентства руководитель администрации президента Абхазии Абессалом Кварчия также наименовал извещения о торговле дачи «наглой ложью».

Дача Сталина была возвещена в 1947 году. Сам вождь поспел отдохнуть на ней итого пять один. После его смерти домом пользовались Никита Хрущев и Леонид Брежнев.

Ранее также сообщалось, что на бывшей даче Сталина в Мытищах 12 января были обнаружены тела двоих дядек.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_abhazii_oprovergli_informaciyu_o_prodazhe_byvshey_dachi_stalina
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии