Новости со всего интернета
Все новости

Эксперт дала советы, как выгодно продать дачу

Эксперт дала советы, как выгодно продать дачу
Начальный шаг к успешной торговле - составление грамотного объявления. Необходимо детально описать, где будет дом: дистанция от города, времена, за какое можно добраться до него на индивидуальном и коллективном транспорте(завершающий фактор - величавее первого). Величаво указать состояние стези, ведущей к дому, - вероятно, она вдалеке не идеальна. Если покупатель видит, что вы честны с самого азбука, шанс на успешное заточение сделки внушительно повышается.

Вытекающий параметр - инфраструктура: наличность детских садов, школ, аптек, магазинов, кафе, пунктов выдачи заказов.

Детально покажите характеристики дома: площадь здания, подсобных помещений и участка, наличность коммуникаций, качество мобильной связи и интернета. Величаво сообщить, какие строительные материалы использованы при возведении дома, пригоден ли он для беспрерывного проживания или подходит всего для летнего роздыха, во сколько обходится содержание, злачна ли грунт.

Составляя текст объявления, надобно понимать целевую аудиторию. Для дачников принципиально качество почвы; для покупателей, планирующих переезд за город, - инфраструктура и качество связи; для инвесторов, планирующих сдачу в аренду, - состояние дома.

Объявление надобно проиллюстрировать качественными карточками. Снимки важнее делать в солнечную погоду, убравшись в доме и очистив территорию. На изображениях не надлежит быть лишних объектов.

- Особое внимание стоит уделить подготовке документов на продажу, - говорит руководитель Департамента городской недвижимости братии «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко. - По настоящим нашей братии, 60% собственников имеют юридические проблемы с объектом, в том числе капитальные обременения, кумекать с какими придется месяцами и всего сквозь суд. Например, к длительным спросам глядит неверное межевание участков в поселке.

В типовой перечень документов входит договор купли-продажи, мены или дарения, доказательство о праве на наследство, кадастровый паспорт объекта и межевой план, постановление органа государственной власти или здешнего самоуправления о выделении аграрного участка.

Подтвердить лево собственности позволит выписка из ЕГРН(Монолитный государственный реестр недвижимости). Еще один-одинехонек величавый документ - ГПЗУ(градостроительный план застройки участка), необходимый для определения площади под возведение дома и выявления скрытых коммуникаций.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/02/21/ekspert-dala-sovety-kak-vygodno-prodat-dachu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии