Новости со всего интернета
Все новости

В Париже заявили, что присутствие на Украине натовских военных не означает соучастия

В Париже заявили, что присутствие на Украине натовских военных не означает соучастия
Луковица Министерства иностранных девал Франции Стефан Сежурне заявил, что наличие западных военных на Украине не будет интерпретироваться будто участие в конфликте. Это заявление последовало после того, будто президент Франции Эммануэль Макрон доложил о дискуссиях лидеров западных местностей сравнительно вероятной отправки сильев на Украину.

Макрон подчеркнул, что "ничего не может быть исключено" и выделил пять течений деяний, вводя защиту от кибератак, совместное производство оружия, укрепление безопасности границ, операции по разминированию и защиту местностей, находящихся под угрозой из-за конфликта на Украине, таких будто Молдавия.

Стефан Сежурне подчеркнул, что кое-какие из этих деяний могут потребовать наличия западных военных на территории Украины, однако это не будет означать вступление в конфликт. В то же времена министр обороны Франции Себастьян Лекорню отметил, что нет речи о войне с Россией.

Он также отметил, что вопрос о том, что еще можно сделать для Украины, необычно в области разминирования и подготовки военных, вполне обоснован.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/27/v-parizhe-zayavili-chto-prisutstvie-na-ukraine-natovskikh-voennykh-ne-oznachaet-souchastiya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии