Новости со всего интернета
Все новости

Что поменялось в составе вакцины от ковида «Спутник V»?

Что поменялось в составе вакцины от ковида «Спутник V»?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ эксперта
0
+


-

Минздрав России зарегистрировал обновленную версию вакцины от ковида «Попутчик V». Будто сообщает директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, отвечающие изменения внесены в инструкцию к препарату.

Что поменялось в составе вакцины?



«Вакцина таковая же. Разница заключается в том, что в геном вакцинного вируса вставляется вставочка, какая копирует не белок отправного вируса, какой был в вакцине 2020 года, а вставляется вставочка вируса, какой сейчас ходит. Нынешний вирус — это вариант “омикрона”. Вот его кусочек генома ввернули. Свойства вакцины не меняются. Все проверили, все было исследовано. Попросту это новейший вариант, и она будет защищать от того вируса, какой есть сейчас», — вбил вирусолог, профессор, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн.

Кроме того, обновленную вакцину начнут испытывать на подростках. Ранее также был освежен состав вакцины «Попутчик Лайт».
Гинцбург отметил, что изыскания с подростками вакцины «Попутчик V» будут завершены до гроба марта, и после новейший препарат также будут регистрировать.
Что поменялось в составе вакцины от ковида «Спутник V»?
Попутчик не действует. Гинцбург посоветовал, будто защищаться от ковида сейчас
Детальнее

Зачем менять вакцину?



В октябре былого года Центр им. Гамалеи заявил, что вакцина утратила защиту и надобен новейший вариант. Это связано с изменениями вирусов и появлением все новых и новых штаммов.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/coronavirus/chto_pomenyalos_v_sostave_vakciny_ot_kovida_sputnik_v
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии