Новости со всего интернета
Все новости

«Лечебные» помидоры. Учёные заявили о создании съедобной вакцины от ковида

«Лечебные» помидоры. Учёные заявили о создании съедобной вакцины от ковида

Сюжет Меры против распространения коронавируса в России
В Узбекистане успешно вкусили съедобную вакцину от COVID-19, сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». Препарат создали на основе томата. При этом о планах по созданию «помидорной» вакцины сообщалось еще в 2021 году.
«Ныне существуют пероральные вакцины, например, от полиомиелита, — пояснил aif.ru председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор Павел Воробьёв. — Вопрос в том, как подобный препарат будет эффективным в случае ковида — этого я не знаю. Доколе выглядит это вяще фантастически, однако теоретически что-то подобное возможно».
Ранее сообщалось о том, что узбекские учёные разработали молоко для профилактики коронавируса. Для этого они трижды привили ланок и коз человечьей вакциной от ковида и получили антитела в молоке. А теперь взялись и за «лечебные» томаты.
Профессор поясняет, что, вероятно, проводились генетические эксперименты с томатами. «То есть это не попросту генно-модифицированные продукты, а генно-модифицировнаные под вакцину продукты. Звучит будет устрашающе, ведь в эту генную модификацию можно встроить что угодно», — говорит Воробьёв.
«Лечебные» помидоры. Учёные заявили о создании съедобной вакцины от ковида
Убрать их. Терапевт рассказала, можно ли смыть вирусы гриппа и ковида
Детальнее
Врач напоминает, что доколе в взаимоотношении ковида профилактика не очень работает. А если человек всё же занедужил — надобно принимать антикоагулянты. Они спасут от тяжёлого течения и опасных осложнений, длительного ковида.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/coronavirus/lechebnye_pomidory_uchyonye_zayavili_o_sozdanii_sedobnoy_vakciny_ot_kovida
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии