Новости со всего интернета
Все новости

Жительница Сочи лишилась участка земли после фото с паспортом для курьера

Жительница Сочи лишилась участка земли после фото с паспортом для курьера
Арапы смогли продать участок земли, относящийся жительнице Сочи после того, будто она выслала им свое фото с видом, сообщает в своем Telegram-канале Сведенная пресс-служба судов Краснодарского края.

По версии следствия, здешняя жительница вкупе с пособниками занималась махинациями с аграрными участками - по липовым документам она торговала их «своим» людам, а затем официально перепродавала иным покупателям.

Один-одинехонек из участков аферистам удалось продать после того, будто они получили паспортные настоящие владелицы обманным путем, полагает следствие. Настолько, арапы организовали для жительницы Сочи доставку цветов, а затем попросили ее предъявить паспорт для фото-фиксации получения букета. Получив фото паспорта женщины, арапы подделали его, и по липовым документам загнали относящийся ей участок стоимостью 15 000 000 рублей, следует из версии следователей. Итого, по настоящим следствия, группа арапов перепродала три участка в Сочи, а затем аферистов застопорили правоохранители.
В итоге Центральный райсуд Сочи признал четверых обитателей Кубани виновными в жульничестве в особо крупном размере(ч.4 ст.159 УК РФ), а одну из подсудимых - также в присвоении или растрате в особо крупном размере(ч.4 ст.160 УК РФ). Все они, в подвластности от роли всякого, получили от 5,5 до восьми лет лишения свободы. Суд также обязал их возместить потерпевшим ущерб в размере 58 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в Симферополе к полицейским обратилась здешняя 79-летняя жительница. Она рассказала, что отдала курьеру телефонных арапов 700 тыс. рублей.
Источник : https://aif.ru/incidents/zhitelnica_sochi_lishilas_uchastka_zemli_posle_foto_s_pasportom_dlya_kurera
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии