Новости со всего интернета
Все новости

Офис Зеленского может обратиться в КС по легитимности президента

Офис Зеленского может обратиться в КС по легитимности президента
Офис украинского президента подготовил обращение в Конституционный суд Украины сравнительно легитимности пребывания Владимира Зеленского на посту главы царства после истечения 20 мая срока его полномочий. Об этом во вторник, 27 февраля, рассказали информированные ключи.

У судей КС спросят, допускает ли Конституция проведение президентских выборов, невзирая на военное поза в стороне, а также может ли орудующий луковица царства остаться в президентском кресле после 20 мая, учитывая специфику текущей ситуации.

Ранее поборники бывшего украинского президента Петра Порошенко заявили, что Владимир Зеленский после 20 мая утратит легитимность в качестве главы царства, поскольку официальный срок его полномочий закончится. При этом проводить выборы во времена военного положения по закону невозможно.

На этом фоне Комитет по спросам рекогносцировки при президенте Украины предупредил, что украинское общество к концу весны будет готово к протестным деяниям из-за неудач на фронте, политических просчетов власти и отказа от президентских выборов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/27/ofis-zelenskogo-mozhet-obratitsya-v-ks-po-legitimnosti-prezidenta.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии