Новости со всего интернета
Все новости

Сторонники Порошенко заявили о нелегитимности Зеленского

Сторонники Порошенко заявили о нелегитимности Зеленского
Поборники Петра Порошенко заявили, что Владимир Зеленский станет нелегитимным президентом после 20 мая. Об этом написал блогер Карл Волох после организованной им акции против отставки главкома ВСУ Валерия Залужного на Майдане в Киеве.

Он отметил, что протестующие признали основной проблемой нелегитимность президента после 20 мая, когда истечет срок его полномочий.

По словам Волоха, готовится петиция, а также обращение к оппозиционным партиям с требованием подать зрелище о нелегитимности Зеленского в Конституционный суд. Для этого надобно 50 депутатов Рады.

Напомним, срок пятилетних президентских полномочий Зеленского истекает 20 мая. Однако проводить выборы во времена военного положения по закону невозможно.

В офисе президента заявили, ссылаясь на это, что выборов не будет. Недавно на Украине растянули военное положении до 13 мая.

Однако, будто и предполагали ранее эксперты, грядущее истечение срока пребывания Зеленского у власти уже взялись деятельно использовать его политические оппоненты.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/10/storonniki-poroshenko-zayavili-o-nelegitimnosti-zelenskogo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии