Новости со всего интернета
Все новости

Погода давит. Врач посоветовал, как пережить 16 февраля гипертоникам

Погода давит. Врач посоветовал, как пережить 16 февраля гипертоникам

16 февраля, в пятницу, атмосферное давление обещает побить рекорд 1984 года. Оно надлежит возвыситься до 774 мм рт. ст., на 27 единиц возвышеннее нормы. Это капитальное испытание для гипертоников. Будто им пережить этот барический «бугор»?

Тем более что все это будет проходить на фоне очень мерзлой погоды, в ночь прогнозируют -24 градуса. А таковая температура для гипертоников сама по себе испытание.

Погода давит. Врач посоветовал, как пережить 16 февраля гипертоникам«На самом деле, ситуация, когда у метеочувствительных людей артериальное давление повышается, проще, чем когда оно понижается. Бывает и настолько, — рассказывает aif.ru кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин. — Многим пациентам могут помочь противотревожные или успокоительные оружия. Кое-каким необходим добавочный зачисление гипотензивных препаратов. Важнее, если их подберет врач, учитывая индивидуальные особенности пациента. И они будут использоваться по надобности, всякий один в случае погодных эксцессов.
Погода давит. Врач посоветовал, как пережить 16 февраля гипертоникам
Взгляд эскулапа. Будто быть: давление атмосферы растет, а в сосудах падает?
Детальнее
Если говорить о профилактике метеочувствительных реакций, то большую роль в этом играет тренаж сосудов. Она предотвращает будто повышение, настолько и снижение давления. Для этого очень полезны закаливание и контрастные дави. Натурально, заниматься этим надобно очень опрятно. Не надобно прыгать сразу в холодную воду. В том числе и в бане. Впопад, она тоже важнецки тренирует сосуды, однако не прощает неосторожности и неумеренности. Вначале в парилке надобно быть не более 3 минут, а любой алкоголь недопустим. Благодаря таковским делам истинная и ложная метеочувствительность могут уменьшаться или исчезать».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pogoda_davit_vrach_posovetoval_ka_perezhit_16_fevralya_gipertonikam
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии