Новости со всего интернета
Все новости

Официально: Microsoft переносит на консоли PlayStation и Nintendo четыре игры — Starfield остается эксклюзивом Xbox

Корпорация [b]Microsoft официально обнародовала о планах по выпуску своих четырех проектов на конкурирующих с Xbox Series X|S консолях. Звания и сроки выхода доколе придерживается в тайне.
Слушки о портировании нескольких игр Xbox Game Studios на PlayStation 5 и Nintendo Switch подтвердил индивидуально луковица Microsoft Gaming Фил Спенсер, комментируя новую стратегию игрового подразделения Microsoft.
Команда Xbox изначально не кухарила никаких заявлений на этот месяц — анонс упомянутых четырех игр должен был состояться сообразно плану, намеченному их разработчиками. Исходя из этого Microsoft сейчас не готова объявить, о чем собственно идет речь — официальная информация будет обнародована "в кратчайшее время".
Сообразно настоящим представителей СМИ, четырьмя играми, какие Microsoft выпустит на PlayStation и Nintendo Switch, изображают нарративная адвенчура [b]Pentiment, симулятор выживания [b]Grounded, пиратский экшен Sea of Thieves и ритм-боевик Hi-Fi RUSH.
Фил Спенсер подчеркнул, что инициатива по портированию избранных игр с Xbox на иные консоли не свидетельствует о глобальных перестановках в политике игрового подразделения Microsoft.
"Для того, чтобы увериться в успешном предбудущем Xbox и развитии всей индустрии в круглом, нам невозможно стоять на месте. Сейчас мы готовы объявить о том, что планируем дотянуться до новых игровых сообществ. Проявляется это в подготовке к выпуску четырех проектов с Xbox на сторонних консольных платформах.
Всякая из этих четыре игр была доступна на Xbox сроками от года и больше. Один-одинехонек из упомянутых проектов - это своего рода скрытая перл, какая заслуживает того, чтобы в нее поиграло вяще человек [предположительно, речь идет о Pentiment], а иной тайтл - это сервисный проект, какой лишь выиграет от притока новоиспеченной аудитории [речь может выступать о Sea of Thieves]. Все детали будут раскрыты в кратчайшее времена.
Сделав упомянутые возвышеннее игры доступными для новоиспеченной аудитории игроков, мы не всего повысим их охват, однако и получим возможности для инвестиций в их дальнейшее развитие и улучшения предбудущей линейки релизов от наших внутренних студий. Сегодняшние новости никак глобально не меняют подход братии к выпуску эксклюзивных игр", - вбил Фил Спенсер.

Спенсер призвал не воспринимать сегодняшние новости в качестве сигнала к скорому появлению всех игр Microsoft на платформы конкурентов.
"Сейчас к выпуску на других консолях готовятся четыре наши игры. Всего четыре. Это не меняет жизненной стратегии братии в взаимоотношении эксклюзивных релизов. Решение о премьере конкретных четырех тайтлов обусловлены конкретными причинами. Все наши деяния работают на благо Xbox, необычно в долгосрочной перспективе. Позитивная долгосрочная перспектива для Xbox - это дальнейший рост платформы, а также рост показателей, выпускаемых на ней игр, деятельная поддержка разработчиков и взаимодействие с максимальным числом прочих игровых систем", - отметил луковица Xbox.

Вдруг с этим Фил Спенсер подтвердил, что крупные релизы вроде Starfield или ждущей Indiana Jones and the Great Circle к выпуску на PlayStation 5 в взаправдашний момент не готовятся. Однако в предбудущем ситуация может измениться. Потенциально Microsoft не исключает, что в предбудущем может выпускать самые неодинаковые игры на самых разных системах.
"В нашей индустрии невозможно однозначно исключать выпуск той или ной игры на той или ной платформе. Доколе наше внимание уделено четырем обнародованным проектам. На образце этой инициативы мы собираемся получить новейший опыт. Я также не хочу создавать ложных впечатлений у пользователей других платформ, какие могут подумать, что выпуск четырех игр - это лишь начальный звоночек, за каким потоком хлынут все другие наши релизы. Таких планов сейчас нет. Не охота никого обманывать. Сейчас мы стряпаем к выпуску четыре игры, и очень рады этому факту. Это величавый анонс, а будто отдаленнее будет развиваться бизнес - уже покажет время", - отметил Фил Спенсер.

Источник : https://gamemag.ru/news/185066/ms-multiplat-news-febuary-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии