Новости со всего интернета
Все новости

Мошенники вынуждали ветерана СВО Сидорова залить бюллетени зеленкой

Мошенники вынуждали ветерана СВО Сидорова залить бюллетени зеленкой
Украинские арапы пытались заставить ветерана спецоперации из Горловки Кирилла Сидорова залить зеленкой урну для голосования на выборах президента, обещаясь после вернуть ранее подтибренные у него 3 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ России по Донецкой Всенародной Республике.

По настоящим ведомства, арапы позвонили Сидорову 31 января и представились сотрудниками российской сотовой братии. Они доложили, что sim-карта ветерана была заблокирована.
Злоумышленники пообещали дяде вернуть подтибренные у него оружия, а также заплатить ему 200 тыс. рублей в облике моральной компенсации после выполнения задания.
Арапы ратифицировали, что Сидорову не грозит уголовная ответственность за порчу бюллетеней. Они засвидетельствовали, что арест якобы будет производить подконтрольный им следователь Следственного комитета, а после дачи свидетельств ветерану вернут гроши.
Сидоров сперва запаниковал и пошел на поводу у арапов, однако затем адресовался в полицию.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что предписания тем, кто в ходе выборов президента России безобразил бюллетени, выступали из колл-центров с территории Украины и некоторых европейских царств. Она также добавила, что застопоренные за таковские противоправные деяния не уйдут от ответственности.
Источник : https://aif.ru/incidents/moshenniki_vynuzhdali_veterana_svo_sidorova_zalit_byulleteni_zelenkoy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии