Новости со всего интернета
Все новости

Танцы и чтение. Врачи назвали неожиданные способы снизить давление

Танцы и чтение. Врачи назвали неожиданные способы снизить давление

Безусловно же, важнейшее оружие для удерживания давления под контролем — лекарственные препараты, какие подобраны вкупе с доктором в верной дозировке. Однако, заявили лекари в эфире программы «Жить здорово!», есть и добавочные неожиданные способы, какие позволят удерживать гипертонию в узде.

Домашние животные



Будто показал линия изысканий, если погладить домашнего питомца — собаку или кошку — то уже сквозь 10-15 минут давление снизится на 15 мм рт. ст. Танцы и чтение. Врачи назвали неожиданные способы снизить давление«Это еще не все, выяснилось, что у тех, у кого есть домашние питомцы, риски получить гипертоническую болезнь на 62% басистее, чем у людей, у которых ее нет», — пояснил кардиолог Герман Гандельман.
Из дополнительных плюсов для хозяев псин есть и подобный фактор, будто прогулки — то есть человек будет беспременно гулять необходимые ему для поддержания здоровья 30-40 минут в день.
Танцы и чтение. Врачи назвали неожиданные способы снизить давление
Тонометр под боком. Доктор Мясников рассказал, будто надобно мерить давление
Детальнее

Музыка и танцы



Еще один-одинехонек способ снизить давление — прослушивание классической музыки и танцы. «Кто регулярно слушает классическую музыку успокаивающую, снижают артериальное давление в посредственном на 9 мм рт. ст.», — пояснил Гандельман.
Танцы и чтение. Врачи назвали неожиданные способы снизить давлениеЕлена Малышева добавила, что в это времена можно пить боготворимый изумрудный чай, какой обладает мочегонным эффектом, гладить питомца и т. д.

А люд, какие регулярно танцуют, снижают свое давление еще на 5-6 мм рт. ст., добавил кардиолог. «Музыка воздействует на головной мозг и меняет его ритмы», — подчеркнула Малышева. В итоге снижается тонус симпатической лихорадочной системы, происходит расширение сосудов, пульс становится жиже. «Классическая музыка должна звучать в домах, потому что мы жительствуем вот настолько: 10 перстов в розетку с утра, и нас колошматит. Нужны паузы: засел, включил музыку, выключил телевизор, слушаешь музыку и танцуешь», — отметила Малышева. В сумме музыка с танцами и питомцы дают снижение давления на 29 мм рт. ст.
Танцы и чтение. Врачи назвали неожиданные способы снизить давление
Шипучкой по гипертонии. Малышева откликнулась на вопросы о лекарствах
Детальнее

Книги



Здоровым деянием обладают и книжки. «Если взять человека, какой читает книгу, то давление у него образцово на 15 мм рт. ст. басистее, чем у того, какой с кем-то разговаривает. Ведь вы успокаиваетесь, сосуды расширяются, а если сосуды машистые, то и давление ниже», — отметил Гандельман.
Безусловно же, это не рекомендации по замене таблеток на альтернативные методы. Если таблетки прописаны, то принимать их следует беспременно. Однако это лишь добавочные методы, какие позволят держать давление под контролем.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/tancy_i_chtenie_vrachi_nazvali_neozhidannye_sposoby_snizit_davlenie
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии