Новости со всего интернета
Все новости

Координационный штаб: ВСУ не сообщали родным пленных об Ил-76

Координационный штаб: ВСУ не сообщали родным пленных об Ил-76
Координационный штаб по обращению с военнопленными Украины доложил, что 26 января проложил встречу с кровными погибших на Ил-76 украинских пленных, бывших на борту сваленного ВСУ в Белгородской области российского аэроплана, и уведомил их, что мена планировался 24 января, однако не подтвердил, что конченые находились на воздушном судне, алкая Минобороны РФ ранее заявляло, что киевский порядок осведомил о готовящейся транспортировке пленных. Об этом сообщается в Telegram-канале штаба.

Напомним, на этой неделе Россия и Украина планировали проложить мена военнопленными в формате «192 на 192», однако он не состоялся. Самолет Ил-76, на борту какого находились 65 украинских бойцов, был сбит при подлете к Белгороду.

Ранее Анатолий Антонов раскритиковал США за молчание после атаки ВСУ на Ил-76. По словам посла, в Вашингтоне норовят не замечать «варварские действия» Киева. По мнению Антонова, в выработавшейся ситуации Вашингтон «ничего не выигрывает», поскольку поблажка террористам лишь способствует дальнейшему «проседанию» облика США.
Также ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в ГУР Минобороны Украины осведомили о том, что на борту российского аэроплана Ил-76 находились пленные бойцы ВСУ.
Источник : https://aif.ru/politics/koordinacionnyy_shtab_vsu_ne_soobshchali_rodnym_plennyh_ob_il-76
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии