Новости со всего интернета
Все новости

Два офицера ФСБ признали вину по делу о взятке от настоятеля храма в Москве

Два офицера ФСБ признали вину по делу о взятке от настоятеля храма в Москве
Двум полковникам ФСБ России Евгению Лобанову и Денису Карманову военное следствие предъявило обвинение в получении взятки в размере почитай 20 миллионов рублей от настоятеля католического храма Святого Людовика, размещенного на Малой Лубянке в Москве. Об этом сообщает ТАСС.
Сообразно материалам уголовного девала, офицеры признали свою вину, однако не согласились с квалификацией вменяемого им следствием злодеяния. Они настаивают, что их деяния стоит квалифицировать будто жульничество.
«Предъявить Евгению Лобанову и Денису Карманову обвинение в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ(получение взятки в особо крупном размере)», – говорится в тексте документа.
Карманову и Лобанову предъявлено обвинение в совершении злодеяния, связанного с получением почитай 20 миллионов рублей с марта по октябрь 2023 года от настоятеля Римско-католического храма на Малой Лубянке. Их обет взяткодателю заключалось в том, чтобы обеспечить удобное решение в его пользу в арбитражном суде.
В ходе обыска у обвиняемых дома была вскрыта часть денег, полученных правоохранителями беззаконно. Полковники ФСБ в взаправдашнее времена будут в столичном СИЗО, расследование по их делу продолжится до середины марта этого года. Однако защита утверждает, что у офицеров не было возможности манипулировать судами, и настаивает, что их деяния следует расценивать будто жульничество.
Ранее сообщалось, что трех офицеров управления «М» ФСБ России обвинили в покушении на получение взяток всеобщей суммой более 5 биллионов рублей.
Источник : https://aif.ru/incidents/dva_oficera_fsb_priznali_vinu_po_delu_o_vzyatke_ot_nastoyatelya_hrama_v_moskve
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии