Новости со всего интернета
Все новости

Антонов раскритиковал США за молчание после атаки ВСУ на Ил-76

Антонов раскритиковал США за молчание после атаки ВСУ на Ил-76
Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Соединенные Штаты настолько и не удосужились осудить теракт ВСУ, в итоге какого был сбит самолет Ил-76 с украинскими военнопленными.

По словам дипломата, российская палестины два дня дожидалась от Белокипенного дома неодобрения теракта киевского порядка, однако этого настолько и не приключилось даже после заседания Совбеза ООН, собранного по настоянию России.

При этом Антонов показал на то, что кое-какие чиновники в Вашингтоне пробуют передвинуть ответственность за теракт на РФ и норовят не замечать «варварские действия» Киева.
«Подобные "вихляния" в информационном поле создают у украинских марионеток ощущение поддержки и абсолютной безнаказанности. Очевидно, что прогнивший украинский порядок будет и отдаленнее продолжать бесчеловечные и гнусные деяния вплоть до своего исчезновения», - приводит слова посла официальный Telegram-канал российского диппредставительства.
По мнению Антонова, в выработавшейся ситуации Вашингтон «ничего не выигрывает», поскольку поблажка террористам лишь способствует дальнейшему «проседанию» облика США.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в ГУР Минобороны Украины осведомили о том, что на борту российского аэроплана Ил-76 находились пленные бойцы ВСУ.
Источник : https://aif.ru/politics/world/antonov_raskritikoval_ssha_za_molchanie_posle_ataki_vsu_na_il-76
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии