Новости со всего интернета
Все новости

Суд продлил арест имущества родственников блогера Блиновской

Суд продлил арест имущества родственников блогера Блиновской
Суд в Москве растянул еще на три месяца срок ареста достояния и денег родичей блогера Елены Блиновской, винимой в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей, сообщает в своем Telegram-канале ГСУ СКР по Москве.

О продлении срока ареста, наложенного на барахло, денежные оружия родных винимой, а также подконтрольных юрлиц, ходатайствовало следствие. Решение было встречено 24 января на заседании в Замоскворецком райсуде города Москвы, какое миновало с участием Блиновской.

«По итогам рассмотрения судом приняты решения о продлении срока ареста на 3 месяца до 26.04.2024», - говорится в извещении.
Ранее сообщалось, что суд заключил блогера под стражу из-за нарушений обстоятельств домашнего ареста, в СИЗО Блиновская будет быть до 26 апреля 2024 года. Защита обжаловала ее заточение под стражу.
Напомним, в апреле 2023 года Блиновской предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей. Суд назначил ей домашний арест. Запоздалее на барахло блогера на общую сумму в 64 млрд рублей был наложен арест. 22 января 2024 года в взаимоотношении нее взбудоражили еще одно уголовное девало по ч. 2 ст. 35(совершение злодеяния группой лиц по предварительному сговору)и ч. 1 ст. 187 УК РФ(неправомерный оборот оружий платежей).
Источник : https://aif.ru/incidents/sud_prodlil_arest_imushchestva_rodstvennikov_blogera_blinovskoy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии