Новости со всего интернета
Все новости

Суд отправил блогера Блиновскую в СИЗО на три месяца

Суд отправил блогера Блиновскую в СИЗО на три месяца
Замоскворецкий районный суд Москвы на три месяца заключил под стражу блогера Елену Блиновскую из-за неоднократных нарушений меры пресечения в облике домашнего ареста, сообщает прокуратура Москвы.

В ходе судебного заседения в понедельник было введено, что винимая преступила ранее избранную ей меру пресечения.

«По ходатайству следствия в взаимоотношении Елены Блиновской избрана мера пресечения в облике заточения под стражу до 26 апреля 2024 года», — уточнили в ГСУ СК России по Москве.
Обвиняемую взяли под стражу в зале суда. Она перечила против заявленного ходатайства.
В апреле 2023 года Елене Блиновской предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей. Суд избрал ей меру пресечения в облике домашнего ареста. Запоздалее суд наложил арест на барахло блогера Елены Блиновской на общую сумму в 64 млрд рублей.

22 января 2024 года в взаимоотношении нее было взбудоражили еще одно уголовное девало по ч. 2 ст. 35(совершение злодеяния группой лиц по предварительному сговору)и ч. 1 ст. 187 УК РФ(неправомерный оборот оружий платежей).

В этот же день суд рассмотрел ходатайство СК по ужесточению меры пресечения Блиновской, настолько будто она проложила светскую новогоднюю вечеринку, на коей общалась в том числе со свидетелем по делу Осмоловой.
Источник : https://aif.ru/incidents/sud_otpravil_blogera_blinovskuyu_v_sizo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии