Новости со всего интернета
Все новости

Поисковая экспедиция отправилась к месту падения самолета в Афганистане

Поисковая экспедиция отправилась к месту падения самолета в Афганистане
Наземная поисково-спасательная группа отправилась к предполагаемому месту падения аэроплана Falcon 10 с россиянами, также готовится вылет вертолета из Кабула, доложил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.

«По сообщению от посольства России в Афганистане, к предполагаемому месту падения аэроплана Falcon 10 направляется наземная поисково-спасательная группа из местных специалистов, из столицы страны, Кабула, планируется вылет вертолета», — написал он в Telegram.

Напомним, Falcon 10 с бортовым номером RA-09011 разлетелся 20 января на северо-востоке Афганистана в провинции Бадахшан. Самолет совершал чартерный санитарный рейс по маршруту Гая(Индия)— Ташкент(Узбекистан)— Жуковский(Россия). На борту находились шесть человек: четыре члена экипажа и двое пассажиров, все они, предварительно, погибли. По настоящим Telegram-канала «112», экипаж аэроплана также заключался из россиян.
Причиной крушения мог стать технический несогласие двух двигателей реактивного воздушного судна. Розыски места падения аэроплана продолжаются.
СК РФ взбудоражил уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ(нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек).

Позднее стало знаменито, что борт выполнял частный медицинско-эвакуационный рейс из Паттайи с остановкой в индийской Гае для дозаправки. Вытекающая планировалась в Ташкенте.

На борту находилась тяжелобольная 64-летняя Анна Евсюкова и ее супруг Анатолий. Бабе на роздыхе в Таиланде стало ахово, после чего 17 декабря ее госпитализировали в местную больницу. Спустя месяц ее состояние не улучшилось: у нее стали отказывать почки, печень и иные органы. В итоге кровные постановили перевезти Анну в Россию. Частный самолет оплатил ее благоверный, полетевший вкупе с ней.
Источник : https://aif.ru/incidents/poiskovaya_ekspediciya_otpravilas_k_mestu_padeniya_samoleta_v_afganistane
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии