Новости со всего интернета
Все новости

Пить или не пить. Врач пояснил, может ли красное вино затормозить деменцию

Пить или не пить. Врач пояснил, может ли красное вино затормозить деменцию

В войне с деменцией все оружия важнецки. Однако как они эффективны?Помогут ли в Пить или не пить. Врач пояснил, может ли красное вино затормозить деменциюборьбе с болезнью настолько дробно рекомендуемые в народе кубок красного вина или кроссворд?Об этом aif.ru рассказала заместитель директора Научного фокуса неврологии, член-корреспондент РАН Маринэ Танашян:

— Несмотря на то, что многие великие ученые маялись деменцией, образование почитается основным фактором антириска немочи. Девало даже не в том, что эти люд вяще загружают собственный мозг и у них возвышеннее приверженность к лечению. Есть взгляд, что таковские пациенты начинают «спуск» с гораздо более возвышенного уровня, поэтому он занимает вяще времени, чем у людей без образования. Поэтому дробно они попросту не доживают до развития финальных симптомов. Например, литературоведческий разбор творений Агаты Кристи показал визгливое обеднение лексикографического резерва в гробе жизни. Это косвенно подтвердило гипотеза докторов, что писательница в гробе жизни маялась деменцией. Однако медлительное прогрессирование немочи(благодаря высокому исходному уровню и интенсивной интеллектуальной нагрузке)позволило ей умереть в статусе «королевы детектива».
Пить или не пить. Врач пояснил, может ли красное вино затормозить деменцию
Ослабеть интеллектом. Врач наименовала немочи, приводящие к деменции
Детальнее
Специализированные кроссворды эффективны не всего для профилактики, однако и на ранней стадии деменции, поскольку они содержат неодинаковые формы интеллектуальной нагрузки и направлены на тренировку разных когнитивных сфер. Что до красного вина, то в нем содержится антиоксидант ресвератрол, какой обладает доказанной эффективностью при сосудистой патологии. При этом также доказано, что алкоголь вредоносен в любых количествах и сопряжен с большущим риском развития других патологий. Поэтому важнее употреблять иные ключи ресвератрола и антиоксидантов — виноград, какао, орехи.
Пить или не пить. Врач пояснил, может ли красное вино затормозить деменцию
Загадочный синдром. Ученые выведали, почему от красного вина болит голова
Детальнее
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pit_ili_ne_pit_vrach_poyasnil_mozhet_li_krasnoe_vino_zatormozit_demenciyu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии