Новости со всего интернета
Все новости

В конгрессе США договорились о временной отсрочке шатдауна

В конгрессе США договорились о временной отсрочке шатдауна
Лидеры обеих палат американского конгресса договорились по проекту временного финансирования правительства, что позволит избежать остановки его деятельности(шатдауна), сообщает РИА Новости со ссылкой на материал газеты Politico.

Настолько, сообразно договоренности, для некоторых федеральных ведомств финансирование будет растянуто до 1 марта, для прочих - до 8 марта. При этом по этому поводу надобно также проложить голосование, какое надлежит состояться на вытекающей неделе.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что США взялись подготовку к шатдауну - остановке финансирования правительства. Нынешнее договоренность о финансировании в Конгрессе действует до 20 января. Демократы не могли сговориться с республиканцами о принятии бюджета, поэтому Белокипенный дом призвал ведомства готовиться к шатдауну. Часть ведомств могут затвориться с 20 января, другие - с 3 февраля.

Будто сообщает Bloomberg, поборники жесткой линии среди республиканцев в Палате представителей не одобрили договоренность, какое на днях заключили спикер Палаты республиканец Майк Джонсон и лидер демократов в Сенате Чак Шумер. Неделю назад об этой договоренности заявлял Байден. Однако теперь противники соглашения настаивают на сокращении госрасходов будто вселенная на 70 биллионов долларов.

Издание The Hill ныне доложило, что консервативное покрывало республиканцев заговорило о «свержении» Джонсона с поста, если он поставит на голосование договоренность с демократами. Те в свою очередь обещают спикеру не давать голоса за его отставку, если он пойдет наперекор рутинерам. Также нет подвижек и по деньгам для Украины - демократы отнекиваются выступать на обстановка республиканцев по строительству стены на меже с Мексикой.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/14/v-kongresse-ssha-dogovorilis-o-vremennoy-otsrochke-shatdauna.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии