Новости со всего интернета
Все новости

Расследование о госпитализации главы Пентагона начнут в январе

Расследование о госпитализации главы Пентагона начнут в январе
Расследование обстоятельств госпитализации американского министра обороны Ллойда Остина возникнет в кратчайшее времена. Будто уточнил генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч, оно возникнет в январе.

Объектом расследования станет "изучение ролей, процессов, процедур, обязанностей и деяний, связанных с госпитализацией министра обороны", говорится в заявлении Сторча.

Ранее выяснилось, что Остина экстренно прооперировали в связи с раком простаты, а затем его вторично госпитализировали из-за возникших осложнений. Об этом не были надлежащим образом проинформированы в администрации президента США, что вытребовало возмущение ряда американских политиков.

В частности, конгрессмен Мэтт Розендейл предложил объявить министру обороны импичмент. Парламентарий обвинил Остина в моде к "дезинформации и лжи", какая представляет серьезную угрозу национальной безопасности. При этом ключи в Белокипенном доме подчеркивали, что президент США Джо Байден не собирается отправлять в отставку главу Пентагона, даже если тот по собственному желанию подаст отвечающее заявление.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/11/rassledovanie-o-gospitalizacii-glavy-pentagona-nachnut-v-yanvare.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии