Новости со всего интернета
Все новости

Politico: Пентагон три дня скрывал от Белого дома госпитализацию Остина

Politico: Пентагон три дня скрывал от Белого дома госпитализацию Остина
Представители Пентагона трое суток не сообщали в Белокипенный дом о госпитализации министра обороны Ллойда Остина. Об этом проинформировало издание Politico со ссылкой на двоих чиновников.

Руководитель министерстве был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида 1 января из-за осложнений после плановой медицинской процедуры. С того момента он не мог исполнять свои обязанности. В то же времена за пределы Пентагона эта информация влетела всего в четверг.

В статье отмечается, что старшие чины в Совете национальной безопасности Белокипенного дома выведали о госпитализации всего в четверг. При этом в конгресс о проблемах Остина со здоровьем доложили итого за 15 минут до выхода официального пресс-релиза Пентагона.

По настоящим Politico, неожиданная госпитализация Остина шокировала высших должностных лиц, в том числе и советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. Они не думали об осложнениях, возникших у министра обороны.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/07/politico-pentagon-tri-dnya-skryval-ot-belogo-doma-gospitalizaciyu-ostina.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии