Новости со всего интернета
Все новости

Американскую прессу насторожила госпитализация главы Пентагона

Американскую прессу насторожила госпитализация главы Пентагона
Журналист из США, телеведущий канала Newsmax Тодд Старнс призвал обратить внимание на госпитализацию главы минобороны США.

Ранее Пентагон доложил, что министр обороны США Ллойд Остин был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида из-за осложнений после недавней плановой медицинской процедуры. Уточняется, что луковица Пентагона был заброшен в медучреждение еще ввечеру 1 января. Почему информация об этом публикуется с таковским запозданием, не сообщается. Не зовется и плановая процедура, которую пришлось передвинуть Остину.

«Пентагон хранил эту информацию в секрете до запоздалого повечера пятницы. К чему таковая секретность?» – написал журналист в соцсетях.

Пентагон доложил, что руководитель оборонного ведомства бойко восстанавливается и готов уже в субботу, 6 января, вернуться к выполнению своих обязанностей в абсолютном объеме. Также в Пентагоне заявили, что заместитель министра обороны век готов осуществлять полномочия министра при надобности. При этом в министерстве обороны отказались сообщить, был ли Остин без сознания во времена госпитализации или в критическом состоянии.

В сюжете телеканала CNN отмечается, что неспособность военных публично вовремя сообщить о госпитализации Остина создает антипатичный прецедент. В 2021 году, когда президенту Джо Байдену понадобилось передвинуть хирургические вмешательство с использованием наркоза, было заблаговременно обнародовано, что он ненадолго передаст свои полномочия Камале Харрис. Диковинная госпитализация Остина, утверждает CNN, происходит в момент, когда Соединенные Штаты сталкиваются с возле проблем в обеспечении интересов национальной безопасности США за рубежом. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/06/amerikanskuyu-pressu-nastorozhila-gospitalizaciya-glavy-pentagona.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии