Новости со всего интернета
Все новости

Путин получил пятое президентское удостоверение: "Важный этап битвы за Россию"

Путин получил пятое президентское удостоверение: "Важный этап битвы за Россию"
Практику вручения удостоверений российские президенты унаследовали от генеральных секретарей ЦК. Эта преемственность отчетливо прослеживается при Горбачеве, президентское удостоверение какого почитай ничем(ну неужели что исчезновением аббревиатуры «КПСС» и лозунга «Пролетарии всех местностей, соединяйтесь!»)не выдается от генсековского. При Ельцине в оформлении «корочки» показывают триколор и силуэты символов длиннейшей власти — Сената и Спасской башни. А вручение удостоверения становится частью церемонии инаугурации: его в торжественной обстановке передавал избранному главе царства председатель ЦИК.

Однако уже на втором сроке Владимира Путина этот распорядок меняется. Луковица Центризбиркома по безвестной причине был выведен из числа людей, участвующих в приведении президента к присяге. А значит, удостоверение надобно было вручать либо перед инаугурацией, либо сразу после нее. Однако Элла Памфилова, став председателем ЦИК, постановила развести эти процедуры во времени и пространстве. В 2018 году Владимир Путин обзавелся удостоверением 3 апреля в своем работнике кабинете. В 2024-м передача краснокожей книжицы состоялась там же 16 апреля.(Инаугурация, будто и 6 лет назад, запланирована на 7 мая в Большущем Кремлевском дворце.)

«Владимир Владимирович, позвольте вручить Вам удостоверение», — обратилась к Путину Элла Памфилова, приподнимая со стола массивную деревянную коробку, которую принесла с собой. Президент в коробку заглянул, однако удостоверение в десницы сразу не взял(отвечающее фото уже впоследствии разблаговестила пресс-служба Кремля). Путин поблагодарил председателя ЦИК и ее коллег за проделанную работу. «Она была сложная, однако очень величавая для страны, для внутренней стабильности царства, необычно сегодня», — взговорил он.

Элла Памфилова оказалась более словоохотливой — она постановила поделиться с главой царства своими оценками ситуации. «Это не попросту выбор президента, а фактически какой-то величавый этап битвы за Россию», — заявила она. Луковица ЦИК посетовала, что в 2024 году владели пункт «истерические происки недоброжелателей» и попросту «неприличное вмешательство в процесс». Десницами «украинских подельников, сидящих в Киеве» Вест утилитарны организовал террор, пытаясь сорвать выборы. Однако народ сплотился, явка была возвышенной, а сами результаты выборов, по словам председателя Центризбиркома, «удивительными». «Мы создали беспрецедентно прозрачную, открытую систему. Она очень устойчивая и показывает: а что на самом деле происходит. Сейчас все сложнее и сложнее врать, делать фейки, то есть противопоставлять этому», — резюмировала Памфилова. Владимир Путин скупо отреагировал на эту пламенную речь и обвинения в адрес недоброжелателей. «Вам благодарствую великое и всем вашим коллегам», — повторил он.
Путин получил пятое президентское удостоверение: "Важный этап битвы за Россию"
Удостоверение ветхого манера...
Путин получил пятое президентское удостоверение: "Важный этап битвы за Россию"
...и новоиспеченного.
Фото: kremlin.ru
Деревянный ящик, принесенный Памфиловой, по всей видимости, пополнит коллекцию, уже хранящуюся в Кремле. Само удостоверение президента имеет безукоризненно символическое смысл: его применение никак не регламентировано. Алкая история вселенский политики знает случаи, когда луковица царства очутился не выведанным подданными и должен был подтверждать свои полномочия, с Владимиром Путиным подобный казус аккуратно не приключится.

Тем не менее в ЦИК к президентскому удостоверению глядят со всей серьезностью: перед всякими выборами комиссия утверждает его описание и макет. Остатнее постановление было встречено 22 ноября 2023 года. В нем говорится, что удостоверение имеет кожаную обложку бордового цвета с гербом РФ и золоченой надписью «Президент Российской Федерации». Его размер классический — 10 на 7 см. На изнаночной внутренней палестине помещается изображение Московского Кремля будто основной официальной резиденции и карточка главы царства размером 3 на 4 см. На левой внутренней палестине указываются фамилия, имя и отчество избранного президента, срок, на какой он избран, а также ставится подпись главы ЦИК.

Автором этого макета следует признать предшественника Памфиловой — Владимира Чурова, какой в 2012 году переделал дизайн удостоверения, выданного Дмитрию Медведеву. Собственно тогда из оформления «корочки» бесповоротно испарился заведенный при Ельцине триколор и появилось реалистичное изображение Кремля, а также голограммы. В 2018-м и 2024-м формат удостоверения не менялся.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/16/putin-poluchil-pyatoe-prezidenskoe-udostoverenie-vazhnyy-etap-bitvy-za-rossiyu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии