Новости со всего интернета
Все новости

На Северном Кавказе расследуют дело о взятках в ГИБДД и Ространснадзоре

На Северном Кавказе расследуют дело о взятках в ГИБДД и Ространснадзоре
Расследование уголовного девала о взяточничестве сотрудников подразделения Ространснадзора и инспекторов ГИБДД ведется на Нордовом Кавказе. О раскрытии масштабной схемы коррупции доложили в пресс-службе СК РФ.

По делу о получении взятки в внушительном размере в составе организованной группы(ст. 290 УК РФ)проходят сотрудники территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Нордовая Осетия – Алания и инспекторы ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии.
По настоящим следствия, фигуранты девала организовали «систематическое получение взяток от водителей грузового автотранспорта, проезжающего стационарный пост весового контроля «Урух». Плата за купюра без проверок «даже при присутствии явных знаков административных правонарушений» составляла 1 тыс. рублей за большегруз и 2 тыс. рублей за грузовик с прицепом.
В ходе расследования проложено более 30 обысков, изъяты внушительные суммыналичности, предметы, документы и электронные носители информации, какие изображают доказательствами. Следствие планирует адресоваться в суд с ходатайством о задержании фигурантов уголовного девала.
Ранее сообщалось, что СК предъявил обвинения в двум полицейским за получение взятки в размере 3 млн рублей.
Источник : https://aif.ru/incidents/na-severnom-kavkaze-vozbuzhdeno-delo-o-vzyatkah-v-gibdd-i-rostransnadzore
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии