Новости со всего интернета
Все новости

Будто уснул на берегу. Зловещее озеро на Алтае забрало еще одну жизнь

Будто уснул на берегу. Зловещее озеро на Алтае забрало еще одну жизнь
Вяще полутора месяцев в розыске был 23-летний житель Тюмени Кирилл Малыгин. А не днях опамятовалась печальная весть — тело молодого человека нашли на берегу Телецкого озера. По предварительному заключению судмедэксперта, парень умер от переохлаждения.

Зачем тюменец отправился на Алтай — загадка. Говорят, его манило загадочнее Телецкое озеро, обволоченное мифами и легендами, а среди пилигримов прослывшее будто местом силы. Почитается, что на дне озера в ледяной воде сохраняются утилитарны без разложения тела всех утопленников, начиная с доисторических времен. По поверьям, бессмертный покой там нашли даже китайские воины стадия династии Цин.

Леденящая душу вода



Капля кто рискнет искупнуться в водоеме даже летом. В жару вода на поверхности не прогревается возвышеннее +10 градусов. Однако живописное, загадочное озеро, обрамленное горестями, манит своей красивостью отдыхающих. На побережье расположены бессчетные отели и турбазы. Возле с одной из них и нашли тело Кирилла. На фото, прогуливающемся по сети, будто, что он будто обнял себя, пытаясь согреться. «В феврале у нас стояли большие холода. Может выступал, упал и затерял разум. Вот его, верно, и прихватил морозец», — гадают здешние.
Будто уснул на берегу. Зловещее озеро на Алтае забрало еще одну жизнь
Статья по теме

Болтался на волнах. На берегу Турции нашли ещё один-одинехонек труп

Вскрыли конченого супруги из Новокузнецка. Страшную находку сделали они во времена прогулки. Кирилл был в той же одеже, в коей его в завершающий один, 24 февраля, видали в поселке Артыбаш, размещенном на берегу озера. Парень приехал на таксомотор из аэропорта Горно-Алтайска, куда прилетел из Тюмени: агатовый спортивный костюм, долгий агатовый пуховик, темно-серая вязаная шапка и черные кроссовки. В завершающий один его видали у торговых ларей. Русоволосого, голубоглазого Кирилла здесь важнецки запомнили.
Судя по страничке в социальной сети, Малыгин не увлекался эзотерикой и мистикой. Его интересовали компьютерные игры, аниме, группы с шутками и мемами, можно сказать, типовой набор пристрастий для парня такового возраста.

Без друзей



Что нехарактерно, настолько это краткий список дружков. В наше времена в контактах у молодежи сотни знакомых, а у Кирилла — 34. И после случившегося никто из них не бросил постов на его стене. Слова соболезнования на страничке пишут незнакомые люд, какие выведали о дикой смерти парня из новинок.

«Следователями управления проводятся необходимые проверочные мероприятия, навещенные на установление всех обстоятельств приключившегося. По итогам проверки будет встречено процессуальное решение», — доложили в СУ СК России по Алтайскому краю.
Будто уснул на берегу. Зловещее озеро на Алтае забрало еще одну жизнь
«Пункт силы». Психиатр вбил, почему люд ездят в «туры для эзотериков»
Детальнее

Кирилл не первый



Смерть у озера Малыгина вдалеке не самая загадочная. Водоем, будто магнит, затягивает на дно людей. В августе 2006 года в озеро рухнул частный гидросамолет субъекта «Корвет». Розыски пилота и двух пассажиров продолжались близ двух недель. Работу спасателей и поисковиков осложняли большущая глубина водоема и заиленность воды, а также большое течение. В итоге работы были прекращены.

В январе 2009 года под лед завалился снегоход «Буран». Тело одного человека вскрыли в 300 метрах от места происшествия, второго настолько и не нашли.

А в июле 2011 года на озере потерпело крушение небольшое корабль. Из 13 бывших на борту человек погибли четверо. Катер разыскивали с помощью абиссального робота «Фалькон».

Завсегдатаи Телецкого знают, что погода в этой местности крайне переменчива. Не успеешь оглянуться, и солнце уже скрылось за тучами и пошел ливень, а впоследствии небосвод вновь ясное. Непостоянно здесь и курс вера.
Будто уснул на берегу. Зловещее озеро на Алтае забрало еще одну жизнь
Статья по теме

«Было итого 19 лет». Загадочная гибель дядек в пруду сразила пермяков

На роду написано



Одной из самых громких катастроф стало крушение частного вертолета Robinson R66 12 февраля 2017 года. На его борту находились пять человек. Четверо из них пропали без вести. Тело одной из пассажирок, жены пилота, позднее пригвоздило к берегу. Среди участников рейса — бывший вице-премьер правительства Республики Алтай Анатолий Банных. Это не первая его авиакатастрофа.

За восемь лет до крушения Robinson R66 у подножья горы Черная на Алтае рухнул вертолет Ми-8. Тогда погибли семь человек, а Банных и еще трое выжили.

Смертельную катастрофу бывший вице-премьер будто ощущал. Пилот вертолета из-за непогоды постановил прервать полет вертолета, летевшего на базу роздыха, расположенную на норде Телецкого озера. Приземлившись на кордоне Кокши, он думал выждать и оценить дальнейшую обстановку. Банных спрашивал остаться на ночевку, а поутру продолжить полет. Однако вертолет продолжил полет.
Источник : https://aif.ru/incidents/budto-usnul-na-beregu-zloveshchee-ozero-na-altae-zabralo-eshche-odnu-zhizn
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии