Новости со всего интернета
Все новости

Еще два трупа на берегу. Количество тел, найденных в Турции, выросло до 11

Еще два трупа на берегу. Количество тел, найденных в Турции, выросло до 11
Вдогон за телами, брошенными на дрожал в Анталье, в четверг, 25 января, на берегу острова Кос, прилегающего к Бодруму, были найдены еще два тела. Будто пишут турецкие СМИ, это мужчины: один-одинехонек, гадательно, иранец, другой — турок. Напомним, что за последнюю неделю на турецком побережье Средиземного моря экстренные службы Турции «зафиксировали» уже девять тел. Восемь прахов без конечностей туристы нашли на пляжах Антальи. И ещё один-одинехонек — недалеко от Бодрума. Откуда появились останки, аккуратно доколе не введено, однако, по предварительной версии турецких экспертов — это могут быть сирийские беженцы.

Напомним, что тело первого мужчины нашли в среду, 17 января. У праха не было головы и левой десницы. Уже на вытекающий день на том же пляже было найдено тело 9-летней девочки. Что с ними случилось — самый волнительный вопрос прошедших дней. Среди версий были и душегубства, и несчастные случаи, и даже то, что несчастные стали жертвами диких животных.
Еще два трупа на берегу. Количество тел, найденных в Турции, выросло до 11
Детище, студентка и семеро взрослых. На пляжах Турции нашли уже 9 трупов
Детальнее
Чуть запоздалее в новостях запестрели новоиспеченные громогласные заголовки: в Турции нашли ещё троих погибших, а на вытекающий день — четверых. И все без конечностей. Проложив линия судебно-медицинских экспертиз, специалисты огласили результаты: один-одинехонек человек — здешняя студентка, другие восемь погибших, скорее итого, сирийские беженцы, какие затонули на корабле 11 декабря 2023 года.
Будто катали СМИ, почитай 90 человек тогда направились с берегов Сирии и Ливана в сторону райского Кипра. Десятки людей погрузились на рыболовное корабль и отправились в новую жизнь, однако по пути случилось адово: корабль пошел на дно. Теперь течение может выносить тела утонувших к берегам Антальи. И, если это настолько, то таких находок может быть еще бессчетно.
Еще два трупа на берегу. Количество тел, найденных в Турции, выросло до 11
Шесть прахов на берегу. На турецкие пляжи может прибить ещё десятки тел
Детальнее
«Предполагаемые сирийцы затонули на корабле зимой, соответственно, вода в море в это времена довольно свежая. Поэтому, пребывая в солёном зимнем море, тела длинное времена могут не подвергаться разложению. Отсутствующие конечности объяснить тоже воздушно. Повредить тела могли морские звериные, какие кормятся падалью, либо обстановка штормов, какие могут повредить тела о камни возле берегов. Самое печальное для туристов то, что другие утонувшие могут приплыть к берегу и к началу летнего сезона, когда все отправятся в долгожданный отпуск», — рассказала aif.ru судмедэксперт длиннейшей категории Светлана Проскурякова.

Адовы новости породили обсуждения среди туристов. Кое-какие из тех, кто планировал поехать отдыхать на Средиземное море этим летом, стали отнекиваться от забронированных туров. В основном отказы командируй со стороны западных путешественников. О том, повлияли ли события на обитателей России, aif.ru рассказала турагент Мария Титова.
Еще два трупа на берегу. Количество тел, найденных в Турции, выросло до 11
Все включено. Цены на отдых в Турции обещают понизить до уровня 2022 года
Детальнее
«Все новости о найденных погибших никак не повлияли на цену на туры и численность туристов. Скорее, наоборот, цены будто вырастали, настолько и продолжают вырастать. Например, сейчас в Турции не сезон, однако за недельный отдых в пятизвездочном отеле придётся отдать не крохотнее 130 тыс. руб. Летний же отдых обойдётся почитай в 200 тыс. Однако, несмотря на это, люд уже деятельно употребляют ранним бронированием. Их не пугают ни найденные тела, ни повышение стоимостей. Ситуация схожа с египетской историей. Буквально в том году на побережье красного моря акулы съели несколько человек. Цены, соответственно, упали, однако россияне визави взялись употреблять ситуацией», — поделилась обстановкой Титова.
Источник : https://aif.ru/society/people/eshche_dva_trupa_na_beregu_kolichestvo_tel_naydennyh_v_turcii_vyroslo_do_11
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии