Новости со всего интернета
Все новости

Зеленский назвал «позором» дискуссии в США о финансировании Украины

Зеленский назвал «позором» дискуссии в США о финансировании Украины
Решение разделить американскую помощь между Израилем и Украиной изображает соромом, заявил во вторник, 16 апреля, украинский президент Владимир Зеленский. Настолько он отреагировал на отвечающее решение спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона.

По словам Зеленского, данное решение – это «чистая политика».

«Это позор для итого мира и для демократии. Для тех, кто говорит всего о демократии, это итого лишь разговоры», – заявил президент Украины в интервью американской телекомпании PBS.

По его словам, если Конгресс все же решит разделить помощь между Израилем и Украиной, то это будет значить «что это вопрос выборов в США».

«Никого не волнует, что происходит на Украине. Их волнует всего их рейтинг одобрения, вот в чем суть», – заключил Зеленский.

Напомним, в этом же интервью президент Украины заявил, что Киев не сможет удержаться, если американский конгресс не проголосует за выделение добавочной помощи в 60 биллионов долларов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/16/zelenskiy-nazval-pozorom-diskussii-v-ssha-o-finansirovanii-ukrainy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии