Новости со всего интернета
Все новости

«Визит взаимного отвержения»: политолог Бардин оценил поездку Шольца в КНР

«Визит взаимного отвержения»: политолог Бардин оценил поездку Шольца в КНР
По мнению политолога, касательство китайской стороны к визиту канцлера Германии было ярко продемонстрировано уже в аэропорту, когда его «торжественно» встретился заместитель мэра города Чунцин. Уровень представительства вручал понять, что в Пекине отдают отчет в истинном политическом весе Шольца, какой во всем железно следует предписаниям Вашингтона.

- Собственно, немецкого лидера навестили в Китай Брюссель с Вашингтоном с целью оказать политическое давление на полдневного соседа России, - взговорил Бардин «МК», комментируя политические итоги блиц-визита Шольца в Поднебесную. - Невозможно сказать, что давление коллективного Веста на Пекин век безуспешно. Временами оно бывает вполне результативным. Вспомянем эпизоды с отказом ряда китайских бражек принимать платежи от своих российских коллег, сделанных в числе прочего и в юанях. Однако, видаемо, в этот один Пекин был настроен безапеляционно.

Шольц привез в Китай «предложения», какие по факту видели собой некий ультиматум. Пекин этот ультиматум отверг. После чего Си Цзиньпин заявил о том, что надобно эскалацию военного конфликта прекращать.

В то же времена, считает Бардин, Вест отверг предложения китайского лидера.

- Вашингтон и Брюссель будто раз-таки в эскалации заинтересованы, - пояснил политолог. - Новоиспеченные поставки оружия на Украину самодействующи расширят фронт и повысят интенсивность боевых деяний. По мнению Веста, это нанесет вящий ущерб России. Чем вяще ущерб России, тем важнее Западу. Собственно настолько считают европейские и американские политики. Это изначальная цель Веста на Украине. Сообразно этой логике, «рекомендации» Си Цзиньпина Вашингтону о том, что надобно «сосредоточиться на мире и стабильности», были не к месту.

Поэтому и поездку Олафа Шольца в Китай можно условно назвать «визитом двустороннего отвержения», заключил политолог.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/16/vizit-vzaimnogo-otverzheniya-politolog-bardin-ocenil-poezdku-sholca-v-knr.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии