Новости со всего интернета
Все новости

Шольца обвинили в раскрытии данных о европейских военных на Украине

Шольца обвинили в раскрытии данных о европейских военных на Украине
Канцлера Германии Олафа Шольца обвинили в раскрытии разведданных о военных из Великобритании и Франции в полосе спецоперации на Украине. Он заявлял, что представители Соединенного королевства помогают ВСУ обслуживать ракеты далекого радиуса деяния Storm Shadow.

Также канцлер взговорил, что Германия не будет поставлять Украине немецкий аналог англо-французских дальнобойных ракет Taurus, потому что для этого потребуется наличие немецких солдат. Таковским образом, заявил Шольц, следование за Великобританией сделает ФРГ участником конфликта.

«То, что делается для управления полетом и сопровождения к мишени со стороны британцев и французов, в Германии невозможно делать. И это знает всякий, кто сталкивался с этой системой», – заявил Олаф Шольц.

Ранее аналитик Фабиан Хоффманн заявил, что канцлер Германии не доверяет Украине, поэтому не передает ВСУ ракеты Taurus, объясняя свое решение техническими нюансами с персоналом. По его словам, ракета стоит на вооружении Полдневной Кореи и Испании, а украинцев можно было бы научить самостоятельно использовать боеприпас для планирования атак.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/01/sholca-obvinili-v-raskrytii-dannykh-o-evropeyskikh-voennykh-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии