Новости со всего интернета
Все новости

Яркий сигнал. Врачи пояснили, какой неожиданный симптом дает опухоль мозга

Яркий сигнал. Врачи пояснили, какой неожиданный симптом дает опухоль мозга

Боль в глазу — антипатичный сигнал. Всегдашне ее связывают с немочами, спрашивающими участие глазника. Однако нередко она оказывается симптомом абсолютно других заболеваний, какие не глядят к офтальмологии. Каких собственно?Об этом рассказали лекари в эфире программы «Жить здорово!»

Яркий сигнал. Врачи пояснили, какой неожиданный симптом дает опухоль мозгаЕсли говорить про связь непосредственно с буркалами, то появление таких симптомов, будто боль в глазу, сопровождающаяся болью в виске, сильнейшая головная боль, какая доходит до тошноты и даже рвоты, говорит о том, что это может быть глаукома. «Это классические симптомы изощренного пароксизма глаукомы — в тот момент, когда давление не попросту вздымается, а вздымается до высоких цифр. Тогда возникает боль», — пояснил офтальмолог Михаил Коновалов.

По сути, в этот момент начинает нарушаться отток жидкости в глазу, что и приводит к повышению давлению в глазу. «Жидкость не оттекает, дикое давление на зрительный нерв, от этого дикая боль и формируется. Надобно отток восстановить», — предупредила Елена Малышева.
Лекари снимают пароксизм, нормализуют давление, затем лазером делают особенное дыра в радужке, чтобы обеспечить профилактику таких случаев.
Яркий сигнал. Врачи пояснили, какой неожиданный симптом дает опухоль мозга
Не разглядеть. Офтальмолог перечислила неожиданные причины валяйся в глазу
Детальнее

Иные проблемы



Таковские же симптомы — сильнейшую боль, какая отдает и в иные части рыла, появление тошноты и рвоты могут давать и иные патологии. Например, опухоль мозга. Если образование размещено возле с буркалом, оно может выдавливать его, передавливать лихорадочные завершения и даже прорастать в близлежащие органы и материи, например, гайморовы пазухи, яблоко бельма. Ведь в черепе все отделяется дружок от дружка филигранными загородками.

Яркий сигнал. Врачи пояснили, какой неожиданный симптом дает опухоль мозгаТакже вызывать негативные проявления может мигрень. В этом случае нередки дохлые ощущения в одной половине рыла. «Глаз иннервирует болевые рецепторы в тройничный нерв. И когда сосуды возле с этим нервом расширяются, возникает боль», — рассказал кардиолог Герман Гандельман.

Яркий сигнал. Врачи пояснили, какой неожиданный симптом дает опухоль мозгаНегативными проявлениями в область глаз может выдаваться и гайморит. Ведь гайморовы пазухи расположены напрямик под буркалами. Когда начинается воспаление в этих пазухах, то показывает боль, которую человек ощущает в глазах, подчеркнул иммунолог Андрей Продеус.

Когда начинает болеть глаз, то в первую очередь надобно посетить офтальмолога. Он уже поставит аккуратный диагноз, исключит или подтвердит патологию зрения, а отдаленнее будет удобопонятно, будто действовать.

При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/yarkiy-signal-vrachi-poyasnili-kakoy-neozhidannyy-simptom-daet-opuhol-mozga
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии