Новости со всего интернета
Все новости

В клинике звездного хирурга Хайдарова после гибели пациента прошли обыски

В клинике звездного хирурга Хайдарова после гибели пациента прошли обыски
Приостановлена деятельность по оказанию ряда услуг, предоставляемых в клинике Тимура Хайдарова, приключилось это после гибели человека, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Москве.

Правоохранителями взбудоражено и расследуется уголовное девало по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть».

По настоящим СК, 16 февраля 2024 года в клинике пластической хирургии «Ай Кью Пластик» 36-летнему пациенту проложили операцию. На вытекающий день после выписки дяде стало ахово, и он вновь адресовался в данную клинику, где ему проложили повторную операцию. Однако состояние пациента всего ухудшилось. Тогда мужчину госпитализировали в другую больницу, там он ввалился в кому и скончался.
В Следкоме уточнили, что бенефициаром клиники пластической хирургии ООО «Ай Кью Пластик», а также ряда других аналогичных клиник изображает Тимур Хайдаров.
В клинике и по местам проживания руководства учреждения проведены обыски, назначены отвечающие экспертизы, фигуранты допрошены и между ними проведены очные ставки.

«Также получены и проверяются сведения о причинении вреда и угрозе причинения вреда в клиниках Хайдарова другим бессчетным пациентам», — отметили в СК.

Будто сообщалось, Росздравнадзор подал иск в суд после выявления грубых нарушений в клиниках, какие связаны с деятельностью Тимура Хайдарова.
Источник : https://aif.ru/incidents/v-klinike-zvezdnogo-hirurga-haydarova-posle-gibeli-pacenta-proshli-obyski
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии