Новости со всего интернета
Все новости

Паслер заявил о недопустимости роста цен на стройматериалы в Оренбуржье

Паслер заявил о недопустимости роста цен на стройматериалы в Оренбуржье
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что безосновательный рост стоимостей на стройматериалы и их дефицит в условиях, когда обитателям региона необходимо ремонтировать и отстраивать свои дома после паводка, недопустим.

«Мы не должны допустить безосновательного роста стоимостей и дефицита стройматериалов, потому что объем работы предстоит колоссальный», - написал он в своем Telegram-канале.

Паслер рассказал, что проложил встречу с главами компаний-производителей стройматериалов и торговых сетей Орска, Гая, Новотроицка и Оренбурга, на коей также присутствовали экономический блок, УФАС и прокуратура.
Луковица региона рассказал, что предприниматели попросили его о снятии ограничений по движению большегрузов со стройматериалами весной, об организации временного моста по доставке леса из Башкирии и помощи в решении спросов с поставщиками.
Паслер пообещал проработать все их просьбы.

Ранее луковица МЧС России Александр Куренков во времена визита в Оренбургскую область 7 апреля призвал не допустить в регионе увеличения стоимости стройматериалов, а также провиантов и объектов первой надобности.

Напомним, на реке Урал в Орске 5 апреля обрушилась дамба - город был залит. 11 апреля губернатор Оренбургской области заявил, что в ждущие сутки повышение уровня воды в реке Урал может подтопить 3,5 тыс. домов. На вытекающий день Паслер обнародовал, что уровень воды в Орске стабильно снижается.
Источник : https://aif.ru/incidents/pasler-zayavil-o-nedopustimosti-rosta-cen-na-stroymaterialy-v-orenburzhe
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии