Новости со всего интернета
Все новости

Предварительный ущерб от паводка в Оренбургской области оценен в ₽40 млрд

Предварительный ущерб от паводка в Оренбургской области оценен в ₽40 млрд
Предварительный ущерб от последствий паводка в Оренбургской области превышает 40 биллионов рублей, заявил луковица региона Денис Паслер на совещании у президента РФ Владимира Путина.

«Сумма превышает 40 биллионов рублей, однако удобопонятно, что это очень предварительная, потому что вода еще не отошла и к полноценному обследованию мы не приступили», – доложил губернатор.
Помимо этого, Денис Паслер отметил, что администрация региона уже выслала в правительство страны документы о первичной оценке ущерба от затопления. Также луковица региона добавил, что к полноценному обследованию в Оренбуржье доколе не приступили в связи с тем, что вода еще не отошла.
Напомним, 5 апреля на реке Урал в Орске обрушилась дамба, в итоге чего город подвергся наводнению. Власти Оренбургской области пообещали построить новую дамбу абсолютно иного уровня мощности, чтобы противостоять большущим паводкам.
Профессор кафедры гидрологии Томского государственного университета Валерий Земцов вбил, почему дамба в Орске не смогла свериться с масштабным наводнением. По его словам, при ее сооружении не были учтены исторические наводнения, приключившиеся на данной территории близ ста лет назад.
Источник : https://aif.ru/society/predvaritelnyy-ushcherb-ot-pavodka-v-orenburgskoy-oblasti-ocenen-v-40-mlrd
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии