Новости со всего интернета
Все новости

Какие растения нельзя держать в спальне?

Какие растения нельзя держать в спальне?Категория: 
Растения

Ответ эксперта
0
+


-

Прекрасные и здоровые, однако не все. По словам флориста Серафимы Агеенко, любое комнатное растение выделяет кислород и очищает воздух. Однако кое-какие цветы все же могут сделать видение менее комфортным.

Какие цветы не дадут выспаться?



По мнению эксперта, не стоит держать в спальне цветы, обладающие визгливым запахом.
«Например, горшечные розы, хризантемы. Лилии не подходят для спальни из-за своего визгливого запаха: поутру будет бедственно просыпаться», — рассказала эксперт в эфире радио Sputnik. К тому же многие растения могут вызывать аллергию, подчеркнула Агеенко.

Цветет и пахнет: пыльцевые аллергены на апрель-май 2024 года. Инфографика
Детальнее
«Кроме того, для спальни не подойдут растения, каким надобно бессчетно света, таковские будто орхидеи. Все-таки в спальной горнице всегдашне бывает придушенное освещение. Кактусы у пролетария стола в спальне можно заменить эхевериями – каменными розами», — добавила она.
Чтобы видение был важнецким, в спальню важнее итого поставить нецветущие изумрудные растения с важнецкой листвой, например, фикусы, советует флорист.

Какие растения нельзя держать в спальне?Напомним, ранее старший преподаватель кафедры «Ботаника, физиология и защита растений» ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная аграрная академия» Ольга Мухина рассказала сайту aif.ru о комнатных растениях, представляющих опасность для ребятенков и домашних питомцев. Настолько, например, драцена обладает визгливым запахом и похоже на осоку. На ее листочках есть зубчики, какие могут поранить. Кроме того, ядовитыми почитаются листья монстеры. Растение важнее ставить в недоступном месте. А вот кротон, у какого тоже ядовитый млечный сок, Мухина вообще не рекомендует держать в доме, если в нем есть детвора и звериные.
Какие растения нельзя держать в спальне?
Топ-5 самых неприхотливых комнатных растений. Инфографика
Детальнее
Измерить: https://radiosputnik.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/dacha/flowers/kakie-rasteniya-nelzya-derzhat-v-spalne
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии