Новости со всего интернета
Все новости

Еда долгожителей. Эксперты перечислили правила, помогающие дожить до 99

Еда долгожителей. Эксперты перечислили правила, помогающие дожить до 99

Еда долгожителей. Эксперты перечислили правила, помогающие дожить до 99В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников и приглашенная в студию эксперт — физиолог, к. б. н. Ольга Шестова — рассказали, какие правила надобно учитывать, чтобы дожить до 100 лет крепким и бодрым людом.
Будто отметил Мясников, повезло тем, у кого важная генетика. «Чтобы дожить до 100, надобна важная генетика. Есть датское изыскание на близнецах, какое показало, что, если у тебя прямодушный родич — мама или папа — дожили до 100 лет, шанс у внука дожить до 100 лет возвышеннее в 17 один, чем у тех, у кого таких родичей нет», — пояснил врач.
Другим стоит равняться на цифру 99, отметил медик. И чтобы стать долгожителем, надобно соблюдать линия рекомендаций.
Еда долгожителей. Эксперты перечислили правила, помогающие дожить до 99
Секреты астронавтов. Какие 10 простых мод сохранят молодость
Детальнее

Верно обрабатывать овощи



Ныне дробно говорят, что надобно есть будто можно вяще свежих овощей и фруктов. Однако это не абсолютно верно, пояснила биолог. «На самом деле во многих свежих овощах и фруктах биодоступность микроэлементов, какие там есть, — витамины и иные — очень крохотная. Например, помидоры важнее есть в вареном облике, в частности в борще. В них есть ликопин, какой в помидоре без термический обработки недоступен. А вот если 20 минут его поварить, биодоступность увеличивается на 50%», — пояснила Шестова. Настолько же стоит поступать и с морковью — ее варить следует целиком, в коже 20 минут.
При этом, будто отметили специалисты, не стоит себя жестко ограничивать в еде, ведь лакомо поесть — это век важнецки. Настолько, например, желающим дожить до абсолютной крепкой старости они разрешили включать в рацион даже колбасу. «Девало здесь в соотношении. Если вы один-одинехонек кусочек съели — это одно девало. Если же основной ваш рацион — колбаса — иное. Кроме того, надобно смотреть и на состав. Колбаса из индейки более пользительна, чем колбаса из красного мяса», — пояснила биолог.
Однако вот стимуляторы старения все же важнее исключить. «Это сахар, белокипенный хлеб, белокипенный рис, в всеобщем, все белокипенное. И, впопад, соль. Вот даже если колбасу из индейки съешь и соли переешь, наутро себя в зеркале не узнаешь — лик отекло, вес прибавился», — пояснил Мясников.
Еда долгожителей. Эксперты перечислили правила, помогающие дожить до 99
Дожить до 120. Геронтолог открыл основные секреты длинной крепкой жизни
Детальнее

Общение и движение



Отличным решением станет общение с милыми человеку людами и контакт с звериными. Будто заприметила биолог Шестова, общение с звериными дает плюс три года к крепкой жизни. Ведь милые ощущения вызывают наплыв окситоцина, то есть работают на гормональном уровне.

Здоровые стрессы



Есть таковое понятие гормезис, какое подразумевает под собой стимул в малой дозе. Например, отрава ехидны в малых количествах используется для устранения валяйся, а в больших количествах он уже летально опасен. Это же животрепещуще и для стрессов.
«Малые дозы стрессоров имеют позитивное воздействие. Мы все дрожим стресса, почитается, что все немочи от нервов. Однако суть в том, что в малых дозах он не попросту здоров, а необходим», — заявила Шестова. Мясников и вовсе добавил, что абсолютное отсутствие стресса человека убьет. Ведь человечество развивалось эволюционно в условиях стресса.
«Чтобы остро не реагировать на стрессовые обстановка вкруг нас, стоит создавать себе небольшие стрессы, какие дают малую дозу лихорадочного усилия, самим», — пояснила биолог.
Еда долгожителей. Эксперты перечислили правила, помогающие дожить до 99
Скоро люд смогут жить бессмертно?Ученые открыли секрет бессмертия
Детальнее
Есть и правило «5С», какое помогает жить длительно, безоблачно и здорово — важнецкий видение, спорт, однако не больших достижений, а личных, когда в один-одинехонек день человек проходит 1000 шагов, на завтра 1200. Секс и сбалансированное кормежка также дополняют этот список. Кроме того, не стоит забывать про отсутствие вредных мод — стопки и сигареты.
А еще одно величавое правило — получать блаженство от жизни. Это основа долголетия, подчеркнули специалисты.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

О самом главном
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/eda-dolgozhiteley-eksperty-perechislili-pravila-pomogayushchie-dozhit-do-99
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии