Новости со всего интернета
Все новости

Зрение 0,5 — это сколько?

Зрение 0,5 — это сколько?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

Острота зрения — показатель, какой определяет работу зрительной системы человека. Собственно она показывает, способен ли глаз различить два объекта, какие на минимальном расстоянии дружок от дружка. То есть острота зрения — это то, как важнецки вы видаете предметы с дистанции.

Что влияет на остроту зрения?



Влияет анатомическое постройка. Искривление роговицы и хрусталика, длина глазного яблока, размеры и благоволение рецепторов, воспринимающих свет.

Из-за чего весной может снижаться острота зрения?
Детальнее
Если все факторы согласованы дружок с дружком, то острота равновелика 100 и более процентам. 100% — условная норма. В редких случаях может быть 120, 150 или 200%. Все это — важнецкое зрение. Временами показатели неодинаковые на разных глазах. Это зовется анизометропия. Таковое происходит из-за неодинаковой оптической силы органов зрения.

Будто проверяют остроту зрения?



С помощью таблицы и особенного компьютерного оборудования. Офтальмолог исследует состояние ретины и глазного дна.
Про таблицу Сивцева все знают — это буквы на десяти строках. Норма зрения, когда человек видит нижнюю строку с пяти метров.

Что таковое зрение 0,5?



Эта размер глядит к остроте зрения. Она указывает, что человек видит объекты в половину крохотнее, чем человек со 100%-ным зрением. То есть человек видит объект, какой будет на расстоянии 50 метров, настолько же, будто человек с отличным зрением видал бы объект, однако на расстоянии 100 метров.
Зрение 0,5 — это сколько?
Истина ли, что люд с бирюзовыми буркалами важнее видят в мгле?
Детальнее
«Все вяще людей страдают собственно ложной близорукостью, то есть перенапряжением цилиарной мышцы. Точных статистических данных нет, однако тенденция к распространению проблем со зрением, не завязанных на генетике, очевидна. Лекари предполагают, что в том грешна компьютеризация мира — человек с самого малолетства беспрерывно смотрит в книжки во времена учебы и на экраны гаджетов в безвозбранное времена. У бельма элементарно нет времени отдохнуть», — рассказала РИА Новости кандидат медицинских наук Марьяна Кобзова.
Измерить:

https://ria.ru/20180221/1515014405.html
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/zrenie-0-5-eto-skolko
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии