Новости со всего интернета
Все новости

Бывшего американского посла приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж

Бывшего американского посла приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж
Экс-посла США в Аргентине и Боливии Мануэля Рочу по приговору суда выслали в тюрьмуна 15 лет. Суд вынес ему приговор за шпионаж в пользу Кубы. Экс-дипломат признал себя виновным по двум пунктам обвинения, вводя обвинение в шпионаже, и согласился сотрудничать с федеральной прокуратурой, сообщает агентство Reuters.

В ходе следствия выяснилось, что 73-летний Роча втихомолку поддерживал кубинскую Коммунистическую партию(КПК)и собирал агентурные настоящие, навещенные против Соединенных Штатов на протяжении более четырех десятилетий. Даже в то времена, когда  он вкалывал в Госдепартаменте США.

Роча вкалывал в Госдепартаменте с 1981 года и даже был членом совета национальной безопасности Белокипенного дома. Экс-дипломата, какой даже хвалился своей неуязвимостью, застопорили в декабре 2023 года. Теперь он будет отбывать 15-летний тюремный срок

Представитель американского министерства юстиции Дэвид Ньюман заявил, что этот приговор верно завершил длинные годы предательства со стороны высокопоставленного чиновника.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/13/byvshego-amerikanskogo-posla-prigovorili-k-15-godam-tyurmy-za-shpionazh.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии