Новости со всего интернета
Все новости

Сотрудника посольства Индии в РФ задержали за шпионаж на Пакистан

Сотрудника посольства Индии в РФ задержали за шпионаж на Пакистан
Сотрудника посольства Индии в Москве застопорили по подозрению в шпионаже в пользу Пакистана. Будто сообщает телеканал NDTV, арест коротал антитеррористический департамент полиции штата Уттар-Прадеш в воскресенье, 4 февраля, в индийском городе Мирута.

По сведениям индийского телеканала, Сатендра Сивал занимает должность помощника по спросам безопасности в посольстве Индии в России с 2021 года. По предварительным настоящим, он передал пакистанской межведомственной рекогносцировке информацию, дотрагивающуюся деятельности министерства обороны и министерства иностранных девал Индии, тем самом поставив под угрозу внешнюю и внутреннюю безопасность страны.

По информации ключей, сотрудник посольства не смог ответить на кое-какие вопросы на допросе и сознался в шпионаже.

В взаимоотношении него взбудоражили уголовное девало. МИД Индии осведомили об аресте Сивала, ведомство заявило о сотрудничестве со следственными органами по этому делу.

Ранее стало знаменито, что в Китае приговорили к смертной казни австралийского беллетриста Яна Хэнцзюня. Он был застопорен в 2019 году на исторической отчизне по подозрению в угрозе национальной безопасности. Позднее власти Китая предъявили ему обвинение в шпионаже.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/05/sotrudnika-posolstva-indii-v-rf-zaderzhali-za-shpionazh-na-pakistan.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии