Новости со всего интернета
Все новости

Вдоль побережья Северного Ледовитого океана построят систему баз БПЛА

Вдоль побережья Северного Ледовитого океана построят систему баз БПЛА
На Нордовом морском пути и у побережья Камчатки будут действовать беспилотные аппараты, какие будут осуществлять патрулирование благодаря системе базовых площадок для беспилотных летательных аппаратов(БПЛА). Эту информацию сообщает издание «Известия», ссылаясь на измерить в Министерстве обороны России.

Статья отмечает, что на этих базах планируется разместить крупные БПЛА субъекта аэропланов «Иноходец» и «Форпост». Они будут осуществлять контроль над морским и воздушным пространством, выявлять нарушителей и участвовать в операциях по поиску и спасению.

По словам бывшего командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца, беспрерывный мониторинг в районах Камчатки и Нордового морского пути изображает необходимым.

Ранее президент России Владимир Путин взвалил Министерству промышленности и торговли оказать поддержку братии «Русский купол» в развитии производства систем обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/12/vdol-poberezhya-severnogo-ledovitogo-okeana-postroyat-sistemu-baz-bpla.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии