Новости со всего интернета
Все новости

В морских портах Ленобласти введен режим повышенной готовности из-за БПЛА

В морских портах Ленобласти введен режим повышенной готовности из-за БПЛА
В морских портах Ленинградской области и акваториях в связи с угрозой атак беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины(ВСУ)заведен порядок повышенной готовности, следует из распоряжений капитанов портов от 2 февраля, опубликованных на сайте Администрации морских портов Балтийского моря.

В частности, особый порядок действует в портах Выборг, Высоцк, Приморск и Усть-Луга. В распоряжениях говорится, что порядок повышенной готовности вводят в связи с возросшим уровнем «возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного норова от атак БПЛА ВС Украины на объектах и территории морского порта».

Также в документах показано, что заниматься предупреждением возникновения ЧС будут дневальные инспекции государственного портового контроля. Руководству гаваней взвалили использовать частичную светомаскировку на административных зданиях, в том числе тех, где будут службы капитанов портов.
Ранее сообщалось, что в Ленинградской области на объектах критической инфраструктуры заведен порядок повышенной готовности из-за угрозы атаки украинских БПЛА.
Напомним, поутру 18 января над Финским заливом при помощи системы радиоэлектронного подавления(РЭП)ВС РФ перехватили беспилотник самолётного субъекта. Затем появилась информация об обнаружении двух БПЛА - в пяти километрах от берега на льду Финского залива и на территории Морского порта Кировского района Петербурга. Кроме того, ночью 21 января на территории нефтяного терминала «Новатэк» в Морском торговом порту в Усть-Луге Ленинградской области приключился пожар.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_morskih_portah_lenoblasti_vveden_rezhim_povyshennoy_gotovnosti_iz-za_bpla
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии