Новости со всего интернета
Все новости

Счастье в количестве. Психолог назвала 7 признаков денежной зависимости

Счастье в количестве. Психолог назвала 7 признаков денежной зависимости

Зависимость от денег, на начальный взор, не настолько опасна, будто зависимость от алкоголя или, Счастье в количестве. Психолог назвала 7 признаков денежной зависимостинапример, психоактивных веществ, однако на самом деле это не настолько, рассказала aif.ru психолог Елена Нолари. По ее словам, даже если денежная зависимость не разрушает плотское здоровье, то она негативно сказывается на психическом здоровье, отношениях с домашними людами, положении в социуме и жизненных перспективах.

Психолог отметила, что знаки денежной подвластности могут быть неприкрытыми и скрытыми. Она отметила семь наиболее распространенных.

Одержимость получением денег. Человек с подобный одержимостью беспрерывно думает о том, где и будто он может заработать еще вяще денег. Дробно это приводит к увлечению азартными играми, ставками, лотереями и настолько дальше.
Счастье в количестве. Психолог назвала 7 признаков денежной зависимости
Гроши есть. Почему человек зарабатывает крохотнее, чем алкал бы
Детальнее
Отрицание важности денег. Дробно таковое отрицание проявляется в непонимании и нежелании знать четкую картину своего финансового положения. Чем вяще человек отрицает важность денег, тем больше он готов к чрезмерным расходам и импульсивным покупкам. Отрицание денег может проявляться и в нежелании говорить о них, в убежденности, что все, что связано с деньгами — зазорно и недостойно.
Страх того, что гроши могут закончиться. При этом страх может быть безосновательным и даже неожиданным, проявляться в панических настроениях и тревожных расстройствах.

Нежелание тратить. Денежная зависимость может выражаться не всего в бесконтрольных тратах, однако и в излишней жадности, в стремлении откладывать будто можно вяще, даже в ущерб самому необходимому.

Связь между самооценкой и финансовым положением. При этом подвластный человек может ощущать себя важнецки всего когда он бесконтрольно тратит гроши или, наоборот, всего если он обладает большенный суммой денег на банковском счете.

Склонность к рискованным деяниям. Проявляется не всего в предрасположенности к азартным играм, однако и, например, к чрезмерно рискованным сделкам. Человек, готовый к таковским поступкам, может потратить остатнее ради иллюзорной надежды разбогатеть.
Счастье в количестве. Психолог назвала 7 признаков денежной зависимости
Бессмертно в трепете. Почему мы алчно накапливаем или спускаем гроши за один-одинехонек день
Детальнее
Неспособность изменить свое финансовое поведение. Человек с денежной зависимостью, будто правило, без посторонней помощи не способен изменить свое финансовое поведение даже если осознает все негативные последствия для себя. Однако, чтобы адресоваться за помощью, необходимо осознать наличность денежной подвластности. Таковским образом, подвластный человек попадает в сомкнутый мир, а аккуратнее, в воронку, какая затягивает его все абсолютнее и абсолютнее.

Ранее эксперт по индивидуальным финансам Максим Темченко откликнулся на вопрос, стоит ли давать гроши в долг. По его словам, нынешняя система кредитования позволяет получить кредит на будет простых условиях, однако банк не даст гроши тому, кто не имеет достаточного дохода или уже зарекомендовал себя будто нерадивый заемщик. Поэтому, если человек не хочет рисковать своими деньгами, это надлежит быть тревожным знаком. Взаправду близкому другу или родственнику он посоветовал дать в долг, однако не ту сумму, которую он просит, а ту, которую не жалостно подарить.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/schaste-v-kolichestve-psiholog-nazvala-7-priznakov-denezhnoy-zavisimosti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии