Новости со всего интернета
Все новости

Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животных

Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животных

Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животныхВ России существует проблема ввоза иностранных препаратов для домашних животных, рассказал aif.ru замдекана Юридического факультета по научной работе Финансового университета при правительстве РФ Максим Демченко. Их поставки из зарубежных местностей были внушительно сокращены, однако, несмотря на бытующие ограничения, кое-какие из препаратов все еще вероятно найти на различных маркетплейсах.

«С приходом сезона участились случаи, когда владельцы домашних животных покупают ветеринарные препараты на крупных маркетплейсах и не получают собственный товар, настолько будто многие товары идут собственно из-за рубежа и не имеют российской маркировки. К примеру, наиболее востребованными препаратами для животных изображают паразитарные и препараты для вакцинации», — пояснил Максим Демченко.
Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животных
Для зверского здоровья. Маркировка ветпрепаратов снизит долю подделок
Детальнее
Эксперт уточнил, что ветеринарные препараты подлежат ветеринарному контролю. С 13 марта 2024 года вступили в силу новоиспеченные Правила регулирования ветеринарных лекарственных оружий на таможенной территории ЕАЭС. Таковским образом, все ветеринарные лекарственные оружия должны подлежать маркировке.
«В интернет-магазинах многие ветеринарные лекарства зачастую продаются с маркировкой на китайском, английском и других иностранных языках. Если у препарата отсутствует маркировка на русском языке, значит, данное снадобье не зарегистрировано в России и изображает контрафактным товаром. Проблемы с торговлей ветеринарных препаратов онлайн также еще связаны с соблюдением правил хранения и транспортировки. Например, вакцины и антибиотики необходимо держать в фармацевтических холодильниках, другие препараты имеют другие особые обстановка хранения. Зачастую в пунктах временного хранения нет обстоятельств для ветеринарных лекарственных средств», — рассказал Демченко.
Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животных
Все будто у людей. Домашние питомцы могут скоро остаться без ветпрепаратов
Детальнее
Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животныхЛекарственные препараты ветеринарной медицины можно привозить в нашу страну без присутствия ветеринарного сертификата, отметила адвокат Виктория Вашурина. По ее словам, у товара должен быть особенный документ от производителя, какой гарантирует его качество и безопасность для животных при применении.

«У некоторых препаратов таковая документация может отсутствовать. Тогда Россельхознадзор запрещает ее ввоз на территорию РФ. Заказанные препараты возвращаются назад отправителю. Выходит, уплаченные за них оружия должны быть возвращены потенциальному покупателю, если товары оплачивались вперед. Чтобы избежать соответствующих ситуаций, необходимо сразу, еще до покупки, интересоваться у продавца присутствием разрешительной документации», — взговорила Виктория Вашурина.

Эксперт подчеркнула, что в противном случае век есть возвышенный риск столкнуться с тем, что препараты не пройдут таможенный контроль и их ввоз на территорию страны будет запрещен. «Численность случаев отказа в пропуске подобных товаров сквозь границу РФ в остатнее времена растет, поэтому надобно глядеть к выполнению рекомендации более внимательно и ответственно», — заключила юрист.
Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животных
Лечить своим. Грозит ли РФ дефицит западных ветеринарных препаратов?
Детальнее
Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животныхРанее доцент кафедры международного бизнеса Финуниверситета при Правительстве РФ Евгений Сумароков открыл, могут ли в РФ запретить должникам за ЖКУ получать онлайн-заказы. По его словам, вряд ли подобная практика получит машистое распространение и в России, и в Белоруссии, где реализуют эту идею. Основной мерой исполнительного производства по-прежнему изображает обращение взыскания на денежные оружия, будто в наличной, настолько и в безналичной фигуре, считает эксперт.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/gde-lekarstvo-ekspert-nazval-riski-onlayn-pokupki-preparatov-dlya-zhivotnyh
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии